Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! У меня в этом году ребенок должен пойти в школу проживаем на пр.В.Клыкова по нечетной стороне, непонятно в какую школу подавать документы? Откроется ли 1го сентября долгожданная школа на нашем пр. В. Клыкова????

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    15 января 2020 года

Юрий
Сообщение №: 61206
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Социальная сфера
Образование: Отсутствие школы
Опубликовано: 14 Янв 2020 20:37
Закрыто: 15 Янв 2020 15:48

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии с Государственной программой Курской области «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Курской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения», утвержденной постановлением Администрации Курской области от 04.04.2019 № 292-па, и Муниципальной программой «Градостроительство и инвестиционная деятельность в городе Курске на 2019-2024 годы», утвержденной постановлением Администрации города Курска от 22.07.2019 № 1295, прогнозируемые сроки сдачи здания школы на проспекте Вячеслава Клыкова в эксплуатацию проектной вместимостью 1000 мест - 2020 год. В соответствии со статьей 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (далее – закон) образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов. В связи с этим прием заявлений от родителей (законных представителей) по вопросу зачисления детей осуществляет образовательная организация самостоятельно. На сегодняшний день приказом комитета образования города Курска от 09.01.2020 № 1 «О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, находящихся в ведении комитета образования города Курска, за конкретными территориями муниципального образования «Город Курск» за нечетной стороной проспекта Клыкова закреплено МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1». В соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 года № 32 прием заявлений в первый класс по закрепленному микрорайону начинается не позднее 1 февраля. После ввода в эксплуатацию здания школы на проспекте В. Клыкова, в нее будет назначен руководитель, за школой будет закреплен микрорайон, назначены сроки приема заявлений в школу.
15 Янв 2020 15:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×