Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На протяжении уже многих лет со стороны правого торца библиотеки им. Асеева, там где начинается сквер с фонтаном, паркуется все кто хочет (красный полигон на фото местности). Из-за чего трава на краю выглядит просто жутко, грязь, пыль, раздолбанные бордюры. Отсюда множество проблем: - место для массовой незаконной парковки; - создание аварийных ситуаций на дороге во дворы и обратно; - уничтожение растительности сквера (походу названия у него нет, это угол (от епархии до галереи АЯ) озеленённый в советские времена после сноса старых домов); - уничтожение городской дорожной городской инфраструктуры. Решение проблемы только одно - сделать столбики с цепочкой, как и со стороны библиотеки." Если поставить столбики с цепью (синие точки с красной линией на карте), то ситуация улучшится. Надеюсь, компетентные органы прислушаются к этой идее и возле библиотеки наступит порядок и красота.


Кирилл Киреев
Сообщение №: 61211
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Опубликовано: 14 Янв 2020 21:54
Закрыто: 14 Фев 2020 10:39

Ответственный Администрация города Курска

В программу «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы» на 2021 год включено благоустройство сквера по ул. Ленина – ул. К. Зеленко. При подготовке проектно-сметной документации будут учтены Ваши предложения.
12 Мар 2020 12:53

Ответственный Администрация города Курска

Ранее, в результате проводимых рейдов по данному адресу, в отношении лиц, допускающих нарушение Правил благоустройства в части парковки на газонах, составлялись протоколы об административных правонарушениях. Места высадки зеленых насаждений определяются комитетом архитектуры и градостроительства города Курска.
14 Фев 2020 10:39

Кирилл Киреев

Могут ли граждане посадить там кустарник? У кого необходимо запросить разрешение? Данная территория не разграничена. К библиотеке не относится. Возможно ли выделение городом средств по смете на посадку кустарника, если этим займется консорциум озеленителей?
06 Фев 2020 20:53

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действовать вместе». Рассмотрев Ваше обращение сообщаю, что пунктом 12.4. Правил дорожного движения установлено, что остановка (и стоянка) запрещена в местах, где транспортное средство сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан). Положения указанного пункта Правил дорожного движения являются нормой прямого действия в области безопасности дорожного движения. В случаях перекрытия проезда на дворовую территорию или стоянки транспортных средств на тротуарах Вы вправе обратиться в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Курской области для принятия мер в рамках действующего законодательства. На основании выше изложенного, установка запирающих средств на данном участке является нецелесообразной. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
17 Янв 2020 15:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×