Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Меня зовут Татьяна, я живу на ‪ул. Понизовка 52/9‬. В нашем дворе много детей, пожилых людей, но очень печальная ситуация с благоустройством подъездов и придворовой территории. Подъезды изрядно изношены, облуплена краска, у входа в подъезд растёт какой‑то бурьян, территории не убираются. Внутри подъездов — мрак, который хотелось бы ликвидировать силами управляющей компании. С этой проблемой я также обращалась к управляющей компании, но безуспешно. Во дворе возле подъездов нет мусорок. Подъезды и придворовую территорию убирают только сами жители, многие самостоятельно красят лавочки и двери в подъезд.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Бледнова Татьяна
Сообщение №: 61270
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Уборка и освещение мест общего пользования
Опубликовано: 16 Янв 2020 23:32
Крайний срок:  15 Фев 2020 23:32
На доработке: 13 Май 2020 20:08
Закрыто:  14 Май 2020 10:33

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Татьяна, здравствуйте! В связи с тем, что Вами не были предоставлены полные данные, а именно ФИО, точный адрес проживания, контактные данные, а также Вы не указали их в ответ на запрос сотрудника инспекции на портале «Действуем вместе» провести проверку не предоставилось возможным. В соответствии с ч.3 ст.10 Федерального закона от 26.12.2008г. N294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации, то есть с помощью учетной записи, полученной на портале государственных услуг Российской Федерации. Если Ваше обращение поступило с электронного адреса, либо в другой электронной форме, в том числе, например, посредством «интернет приемной», то обязательные требования Вами по авторизации в единой системе идентификации и аутентификации не выполнены. Дополнительно сообщаю, что для получения учетной записи необходимо заполнить данные на едином портале государственных и муниципальных услуг https://esia.gosuslugi.ru/registration/ либо обратиться в отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг с предъявлением паспорта и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования). Таким образом, Вы вправе реализовать право на обращение с просьбой о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов в государственную жилищную инспекцию Курской области в форме электронного документа через личный кабинет пользователя сайта ГИС ЖКХ - Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (www.dom.gosuslugi.ru) либо направить письменное обращение по адресу: 305000, г. Курск, Красная площадь, д.6. Кроме того, в силу ст.7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006г. «О порядке рассмотрения общения граждан Российской Федерации» в обращении в обязательном порядке указывается фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес. В нарушении названных требований, в Вашем обращении, поступившем в инспекцию по вопросам, относящимся к компетенции государственной жилищной инспекции Курской области, не указаны обязательные данные. Кроме того, Вы вправе отправить повторный запрос в государственную жилищную инспекцию Курской области для проведения проверки с подробным адресом местонахождения объекта.
14 Май 2020 10:33

Бледнова Татьяна

Сориентируйте, пожалуйста, когда будет ответ?
22 Фев 2020 15:00

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Татьяна, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш номер квартиры.
04 Фев 2020 14:52

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Татьяна, здравствуйте ! Ваше обращение принято на рассмотрение в государственную жилищную инспекцию. По результатам рассмотрения Вам будет дан письменный ответ.
21 Янв 2020 13:43

Бледнова Татьяна

Подлестничная территория
20 Янв 2020 16:25

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Заявитель авторизован в ЕСИА
17 Янв 2020 08:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×