Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

22 марта 2013г.мировой судья Центрального округа г.Курска постановил взыскать в мою пользу с Ушакова А.В.алименты на содержание ребенка(Ушакова Ольга 23.09.2011).В апреле 2013 УФССП по Курской обл. ОСП по Советскому району возбудило исполнительное производство в отношении должника.Исполнительное производство переходило из одного отделения в другое(2013-п.Кшень,2014-п.Черемисино,2015-п.Касторное),соответственно не выполнялось надлежащим образом.Последнее перечисление денежных средств в счет алиментов было в июле 2016 г. и задолженность составляла 225515,10 руб.Неоднократно в письменной форме обращалась к судебному приставу с заявлением о принятии мер,так как влименты до настоящего времени не выплачиваются.В декабре 2018г.на мое имя пришел запрос о предоставлении информации по исполнению производства.Заказным письмом я отправила заявление о привлечении Ушакова А.В.(должника)к административной ответственности за неуплату алиментов.Никаких мер не было предпринято,алименты по-прежнему не выплачиваются,пристав на контакт со мной не выходит.В ноябре 2019 судебный пристав-исполнитель Константинова Татьяна Витальевна прислала заказным письмом извещение о вызове на прием к судебному приставу 7.11.2019г. в 10:00.Явиться к судебному приставу не имею возможности,так как проживаю с ребенком и работаю на двух работах в г.Курск,а отделение находится в Курской обл.,п.Касторное.Дозвониться до судебного пристава не возможно.Мне необходимо содержать несовершеннолетнего ребенка.Мер никаких так и не предпринято,судебный пристав даже не позвонил для уточнения и предоставления информации.Все контакты и необходимые документы в производстве имеются.Должник не платит,приставы бездействуют,права ребенка ущемляются.Помогите,пожалуйста,разрешить сложившуюся ситуацию.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    05 февраля 2020 года

Людмила Борзыкина
Сообщение №: 61367
Регион: Курская область
Район: Касторенский
Тематика: Социальная сфера
Социальное обеспечение населения: Стационарные учреждения
Опубликовано: 19 Янв 2020 21:05
Закрыто: 05 Фев 2020 15:44

Ответственный Правовой комитет Администрации Курской области

Уважаемая Людмила Олеговна! Ваше обращение на портале «Действуем вместе!» рассмотрено правовым комитетом администрации Курской области. По результатам рассмотрения в пределах компетенции сообщаю следующее. В обращении Вы приводите доводы о длительном неисполнении исполнительного производства, возбужденного в отношении бывшего мужа, о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, и о неудовлетворительной работе судебных приставов-исполнителей. В связи с тем, что разрешение поставленных в обращении вопросов не относится к компетенции органов исполнительной власти Курской области, в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области – Главному судебному приставу Курской области И.М. Вернигорову для рассмотрения, принятия соответствующих мер реагирования и ответа заявителю. Дополнительно сообщаю, что если по Вашему мнению при исполнении исполнительного производства, должностными лицами службы судебных приставов-исполнителей нарушены Ваши права, Вы можете обжаловать их действия в вышестоящие инстанции либо обратиться за их защитой в судебном порядке по правилам Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.
28 Янв 2020 12:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×