Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

После ремонта труб тротуар по улице Чернышевского между д.14 и 16 стал непроходимым для пешеходов, в в т.ч. с детскими и инвалидными колясками: бросили бетонную плиту и местами набросали бетона. Необходимо обеспечить соответствие по удобству и безопасности для пешеходов - ровно заасфальтировать по ширине тротуара и установить бордюр как по бокам, так и со сторон проезжей части с необходимым понижением для колясок

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 16 октября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 22 октября 2020 года
  • Решено

Ю

Ю

Сообщение №: 61420
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Восстановление нарушенного благоустройства
Опубликовано: 20 Янв 2020 23:05
На доработке: 16 Окт 2020 08:54
Закрыто: 22 Окт 2020 16:16

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! Как Вам ранее уже сообщалось, до начала проведения работ на данном участке бордюров не было, поэтому обязать ПАО «Квадра» их восстановить не представляется возможным. Бордюрные камни, бывшие в употреблении, были установлены инициативными жителями данных домов для преграждения автомобилям заезда на газон. Благодарим Вас за понимание.

22 Окт 2020 16:16

Ю

Ваш ответ от 08.10.2020 не означает, что надо делать как придётся. Грамотно будет использовать возможность сделать лучше. Как администрация синхронизируйте Квадру и свою работу и сделайте так, чтобы и Вашим детям (если бы здесь жили) это было удобно/безопасно.

15 Окт 2020 21:21

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! После выполнения ремонтных работ силами ПАО «Квадра» были выполнены работы по восстановлению разрушенного благоустройства в полном объеме. Принимая во внимание, что до проведения земляных работ бордюрные камни отсутствовали (фото прилагается), обязать вышеуказанную организацию их установить не представляется возможным. Дополнительно сообщаем, что бордюрные камни, бывшие в употреблении, были установлены инициативными жителями данных домов для преграждения автомобилям заезда на газон.

08 Окт 2020 16:45

Ю

при восстановлении использовали б/у бордюр со сколами и состоящий из кусков.

04 Окт 2020 19:45

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что по информации комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска асфальтобетонное покрытие на проезде и тротуаре по ул. Чернышевского между д. 14 и 16 будет восстановлено при наступлении благоприятных погодных условий и запуска заводов по изготовлению асфальтобетонной смеси во втором квартале текущего года. Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска по мере возможности. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
29 Янв 2020 16:41

Ю

Т.к. возможное устранение проблемы в будущем не есть устранение проблемы, то прошу отработать решение до её фактического устранения и предоставить об этом фотоотчёт.
25 Янв 2020 20:51

Ответственный Администрация города Курска

Данные работы выполнялись силами филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация». В связи с плохими погодными условиями восстановить асфальтобетонное покрытие тротуара не представилось возможным, поэтому в виде временной меры для удобства передвижения пешеходов было принято решение об установке данной плиты. Восстановление асфальтобетонного покрытия тротуара будет выполнено в весенний период с началом работы асфальтовых заводов.
23 Янв 2020 16:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×