Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Администрация г.Курск не решает проблемы,а занимается отписками в виде «нет денег», «сами решите свою проблему», «мы запланировали когда‑то решить вопрос» и т. п. И решение проблем не подтверждается фотоотчётами, хотя от граждан это обязательное требование (фото документа также не является решением, т. к. документ должен быть ещё внедрён и выполнен). Необходимо устранять проблемы и только после этого заявлять что они решены, в т. ч. добиваясь решения проблем от других организация и структур. И решение проблемы должно быть решено на системном уровне, чтобы не повторялись и других местах, а не только там где граждане выявили. А модератор данного сайта также должен контролировать правильность решения от администрации.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Ю

Ю

Сообщение №: 61451
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Торговля, товары и услуги
Опубликовано: 21 Янв 2020 22:30
Крайний срок:  20 Фев 2020 22:30
На доработке: 05 Окт 2020 09:17
Закрыто:  18 Ноя 2020 10:21

Ю

пока системных результатов не видно. Необходимо также оценить повторяемость проявления проблем.
20 Ноя 2020 18:49

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! Вы абсолютно правы, проблемы нужно решать системно. Именно такой подход сейчас в приоритете у областной власти. Обращения жителей региона анализируются и разрабатываются планы по комплексному устранению недостатков. Но, как и любой другой процесс, требующий финансирования, этот занимает немалое количество времени. Пока принимаются стратегии по комплексному решению проблем, какие-то из них решаются точечно, когда возникает возможность это сделать. Фотографии изменений исполнители безусловно должны делать, чтобы ни у кого не возникало вопросов. И этот процесс уже работает. Уверены, что дальше будет лучше. Спасибо за то, что неравнодушно относитесь к проблемам города и обращаете на них внимание! Это помогает в том числе быстрее их решать.

18 Ноя 2020 10:21

Ю

проблемы так и не решаются, а только сообщается, что денег нет или когда-то запланировали".

Проблема должна устраняться по факту и так,чтобы не повторялась в будущем не только на данном участке, но и на других

04 Окт 2020 19:37

Ответственный Администрация города Курска

20 декабря 2019 года Курское городское Собрание утвердило новые Правила благоустройства городского округа «Город Курск», которые устанавливают требования к регулированию вопросов создания, содержания и развития объектов и элементов благоустройства, содержания зданий, сооружений и земельных участков, на которых они расположены, участию граждан и организаций в реализации мероприятий по благоустройству территории муниципального образования. В настоящее время проводится работа по определению границ прилегающих территорий, по завершению которой правообладатели зданий, строений, сооружений, земельных участков будут обязаны принимать участие, в том числе финансовое, в содержании прилегающих территорий. После закрепления границ Администрацией города Курска будет издан нормативный акт. Это позволит организовать работу по понуждению собственников зданий, сооружений по уборке прилегающих и закрепленных территорий на постоянной основе.
27 Фев 2020 08:36

Ю

Ответ администрации дан вообще не в тему проблемы. Суть заключается в том, чтобы проблемы решались не на бумаге или в планах, а системно с выявлением первопричины проблемы и её устранением на системно уровне, а также в подтверждением, что необходимые меры внедрены. И так по всем проблемам, а не только ЖКХ.
21 Фев 2020 18:56

Ответственный Администрация города Курска

Сотрудниками отдела коммунального хозяйства администрации Центрального округа города Курска 18.12.2019 были выданы уведомления представителям зданий №101,103,105 по пр. В. Клыкова о наведении должного санитарного порядка на прилегающих территориях. Работы по наведению должного санитарного порядка 18.12.2019 около вышеуказанных зданий были выполнены. Администрацией Центрального округа города Курска было направлено письмо №10159/01.3.01-34 от 20.12.2019 в ООО «Интеграл-строй» о своевременном выполнении работ по уборке мусора с газона по пр. В. Клыкова. С выездом на место 22.01.2020 сотрудниками администрации округа установлено, что около здания автомойки по пр. В. Клыкова, д. 101 осуществлено складирование ТКО. В отношении гр. Шеховцова И.М. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 28 Закона Курской области от 04.01.2003 № 1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области», и передано в административную комиссию Центрального округа города Курска для рассмотрения по подведомственности. Дополнительно сообщаем, что гр. Шеховцовым И.М. 22.01.2020 выполнены работы по уборке мусора.
23 Янв 2020 08:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×