Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый вечер! Улица Дейнеки, д. 33, кв. 58. С 2015 года не можем добиться устранения течи в крыше. Неоднократные обращения результата не принесли. После обращения в жилищную инспекцию временно проблема была устранена, но теперь крыша течёт с новой силой. В коридоре, прямо около лампочки. Боимся, что может произойти короткое замыкание. Не можем уже 5-ый год сделать ремонт, т. к. боится, что вновь что‑то потечёт. Очень надеемся на Вашу помощь!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Криволапова Ксения
Сообщение №: 61475
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 22 Янв 2020 21:23
Крайний срок:  21 Фев 2020 21:23
На доработке: 09 Фев 2021 17:31
Закрыто:  12 Мар 2021 08:10

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Ксения, здравствуйте! Проведенной государственной жилищной инспекцией Курской области проверкой на месте 09.03.2021г., по адресу ул. Дейнеки д.33, установлено, что следов увлажнения ограждающих конструкций в квартире №58 не имеется. Выявлены остаточные следы залития, на момент проверки следы сухие. Визуально кровля дома находится в технически исправном состоянии, повреждений коврового покрытия не выявлено. В случае увлажнения ограждающих конструкций в квартире №58, Вам необходимо обратится в свою управляющую организацию, а в случае бездействия в государственную жилищную инспекцию Курской области.

12 Мар 2021 08:10

Криволапова Ксения

Поэтому просим провести внеплановую выездную проверку!

09 Фев 2021 17:14

Криволапова Ксения

Добрый день! Мое заявление на этом сайте было подано с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации, то есть с помощью учетной записи, полученной на портале государственных услуг Российской Федерации.

При входе на сайт я авторизируюсь через госуслуги! Проверьте историю переписки!

Сообщение от модератора сайта:
Заявитель авторизован в ЕСИА

23 Янв 2020 08:47

09 Фев 2021 16:40

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Ксения, здравствуйте! По имеющейся в инспекции информации, работы по ремонту кровли дома №33 по ул.Дейнеки г.Курска, включены в план текущего ремонта на 2021г.

В тоже время управляющей компании поручено выполнить работы по локализации протечки в кратчайшие сроки.

Так же сообщаю, что в соответствии с ч.3 ст.10  Федерального закона от 26.12.2008г. N294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации, то есть с помощью учетной записи, полученной на портале государственных услуг Российской Федерации. Если   Ваше обращение поступило с электронного адреса, либо в другой электронной форме, в том числе например посредством «интернет приемной», то обязательные требования Вами по авторизации в единой системе идентификации и аутентификации не выполнены.

В случае проведения проверки на основании поступившего обращения в электронной форме без использования средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации, проведение такой проверки сопряжено с нарушением закона, что влечет незаконность результатов проверки, а также наступление установленной законом ответственности должностных лиц госжилинспекции Курской области, принявших решение о её проведении. 

Учитывая данные обстоятельства, оснований для проведения внеплановой выездной проверки в отношении управляющей организации у инспекции нет.

Дополнительно сообщаем, что для получения учетной записи необходимо заполнить данные на едином портале государственных и муниципальных услуг https://esia.gosuslugi.ru/registration/ либо обратиться в отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг с предъявлением паспорта и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования).

Таким образом, Вы вправе реализовать право на обращение с просьбой о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов в  государственную  жилищную инспекцию Курской области в форме электронного документа через личный кабинет пользователя сайта ГИС ЖКХ - Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (www.dom.gosuslugi.ru) либо направить письменное обращение по адресу: 305000, г. Курск, Красная площадь, д.6.

08 Фев 2021 09:52

Криволапова Ксения

Да, конечно, пожалуйста.

8-904-523-09-31 

13 Янв 2021 11:38

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Ксения, здравствуйте! К сожалению, Ваша контактная информация не доступна для проверяющего органа,не могли бы Вы указать Ваш контактный номер телефона.

13 Янв 2021 08:29

Криволапова Ксения

Дополнительные фотографии

12 Янв 2021 13:51

Криволапова Ксения

Добрый день! К сожалению, проблема не решена! В феврале прошлого года нас известили письмом за 1(!) день до намеченной проверки. И мы его вовремя не получили, поэтому отсутствовали дома. В личном кабинете указан мой мобильный телефон, по которому всегда можно связаться со мной. Просим впредь сообщать о проверках заблаговременно!


Крыша по-прежнему течет, но уже в другом месте, в зале. По потолку и стене. В комнате только был проведен ремонт, и теперь течь портит натяжной потолок и новые обои! Раз за разом площадь течи увеличивается всё больше. Требуем принять меры по устранению течи и провести полноценный ремонт кровли!

12 Янв 2021 13:48

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемая Ксения, здравствуйте! Проведенной проверкой 20.02.2020г по адресу: г. Курск, ул. Дейнеки, д. 33, кв. 58. было установлено, что имеются следы жёлтого налёта на лестничной площадке пятого этажа дома. В тоже время Вы не предоставили доступ в квартиру. По результату проверки управляющей компании было выдано предписание, выявить и устранить увлажнение ограждающих конструкций.
21 Фев 2020 15:31

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Заявитель авторизован в ЕСИА
23 Янв 2020 08:47
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×