Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По улице Хрущева,24 находится небольшой сквер или территория пригодная для благоустройства и создания прогулочного места. Пользуясь приказом 13.04.2017г. 117/пр " Об утверждении методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутри городских районов", количества притока людей к общественным организациям, не считаем эту территорию комфортной. Полагаем включить в первую очередь озеленение к магазинам, отделить от лишнего шума от дороги, свежим воздухом и зелеными насаждениями, или деревьями или зелеными кустарниками. Недостаточно фонарей, красивых для вечерних и ночных прогулок пешеходов, недостаточно бардюров от дороги и еще одного для пешеходов к скверу, недостаточно деревьев вдоль пешеходной дороги и авто дороги до остановки, всего одно старое дерево.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 28 января 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    30 января 2020 года

Анастасия
Сообщение №: 61490
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание парков и скверов
Опубликовано: 23 Янв 2020 14:22
На доработке: 28 Янв 2020 17:22
Закрыто: 30 Янв 2020 14:02

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Согласно п.4, ч.1 ст.36 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположенный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства дома и расположенные на земельном участке объекты. Принятие решений, в том числе об организации наружного освещения на дворовой территории и определению источника финансирования работ, относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Дополнительно сообщаю, что работы по благоустройству придомовой территории многоквартирного жилого дома №24 по пр-ту Хрущева, возможно выполнить в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск». Данные работы планируется выполнить в 2022 году.
30 Янв 2020 14:02

Анастасия

Добрый день! И по вторым вопросам, будет ли установка бордюров для выделения пешеходной зоны, малые конструкции, фонари? Кто проводит озеленение открытых общественных зон, ландшафтов, как здесь, перед магазинами, если жильцы не согласны за свой счет произвести посадку деревьев? Все-таки территория оценивается для ближайших ответственных общественных мест, магазинов, хотя и принадлежит жильцам.
28 Янв 2020 17:00

Ответственный Администрация города Курска

Указанная территория перед домом по ул.Хрущева,24, располагается на земельном участке с кадастровым номером 46:29:102221:63, с разрешенным видом использования "для многоэтажной застройки". Участок подлежит благоустройству силами жильцов многоквартирного дома, в лице управляющей компании. Посадка деревьев и кустарников на участке, относящемуся к данной категории, не требует согласования.
28 Янв 2020 15:18

Анастасия

В том году на участке росли молодые два дерева, более двух метров, в этом году их нет. Почему? Замеченной посадки саженцев вдоль автодороги за малое время не стало, саженцы очень малы и для вторичной посадки не пригодны.
23 Янв 2020 21:03

Ответственный Администрация города Курска

Указанная территория перед домом по ул.Хрущева,24, располагается на земельном участке с кадастровым номером 46:29:102221:63, с разрешенным видом использования "для многоэтажной застройки". Участок подлежит благоустройству силами жильцов многоквартирного дома, в лице управляющей компании. Посадка деревьев и кустарников на участке, относящемуся к данной категории, не требует согласования.
23 Янв 2020 15:43
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×