Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Затопляет дом ветерана ВОВ, участника Курской битвы Михаила Яковлевича Татаренкова. Проблема существует на протяжении 20 лет. Нужно поднять уровень тротуара в соответствии с ГОСТом и установить около 50 метров бордюрного камня.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 03 марта 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 03 апреля 2020 года
  • Решено

Роман Овсянников
Сообщение №: 61526
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Опубликовано: 24 Янв 2020 16:08
На доработке: 03 Мар 2020 08:50
Закрыто: 03 Апр 2020 13:35

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе». С выездом на место представителем комитета дорожного хозяйства города Курска было проведено обследования территории прилегающей к указанному жилому дому. В результате обследования было установлено, что на участке от ул. В. Луговая до ул. Заречная установлен ливнеприемный лоток. На момент обследования заиливание лотка и скопление мусора не обнаружено. Вместе с тем, на ливнеприемном лотке в районе дома № 157 «б» по ул. В. Луговая установлены два железобетонных гаража, которые затрудняют очистку лотка от ила и мусора, что и приводит при заиливании и забиванием мусором в лотке под гаражами к переливанию дождевых вод через установленную металлическую решетку на проезжую часть, тротуар и на территорию жилого дома № 165 «в» по ул. В. Луговая. Для решения вопроса по организованному сбору и отводу ливневых и паводковых вод необходимо предусмотреть увеличение сечения ливнеприемных лотков до 1 мета, протяженностью ориентировочно 150 метров, с учетом переноса двух гаражей установленных на существующем лотке. После выполнения данных мероприятий угроза подтопления территории жилого дома № 165 «в» по ул. В. Луговая будет снята. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
03 Апр 2020 13:35

Роман Овсянников

Проблема затопления двора и тротуара не решена. К тому же в вашем ответе присутствуют явные признаки халатно выполненного обследования, приведены доводы не соответствующие действительности и не имеющие отношению к делу. А именно. Указанные вами железобетонные гаражи абсолютно не мешают стоку воду по лоткам ливневой канализации и не являются причиной подтопления. Кроме того ваш под гаражами лотки чистить не нужно, они не заиливаются. В подтверждение этому прикрепляю фото чистого лотка. Ваш аргумент, что гаражи затруднят сток воды и являются причиной перелива воды в районе установленной решетки является вымышленным и противоречат не только здравому смыслу, но и законам физики. Т.к. ливневая вода из лотков вытекает не возле гаражей, а возле находящейся уровнем выше решетки, которая установлена для переезда через лотки в районе дома 165В и мешает естественному стоку вод. Данный факт был зафиксирован на фото и предоставлен для демонстрации на личном приеме Цыбину Н.А. То, что проверка была осуществлена некачественно или даже не проводилась вовсе свидетельствует тот факт, что в лотках ливневой канализации скопился мусор еще с конца 2019г. и лежит там до сих пор (фото прикреплено). Также это могут подтвердить жители близлежащих домов. Данный факт не нашел отражение в вашем ответе, что подтверждает мои доводы об искажении вами истинных причин затопления. Жду от вас реальных действий по решению озвученной проблемы.
02 Мар 2020 19:23

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». С выездом на место представителем комитета дорожного хозяйства города Курска было проведено обследования территории прилегающей к указанному жилому дому. В результате обследования было установлено, что на участке от ул. В. Луговая до ул. Заречная установлен ливнеприемный лоток. На момент обследования мусора и заиливания лотка не обнаружено. Вместе с тем, на ливнеприемном лотке в районе дома № 157 «б» по ул. В. Луговая установлены два железобетонных гаража, которые затрудняют очистку лотка от ила и мусора, что приводит к переливанию дождевых вод через установленную металлическую решетку на проезжую часть и тротуар в районе дома № 165 «а» по ул. В. Луговая. Также при обследовании установлено, что на участке от дома № 165 «а» по ул. В. Луговая до ул. Заречная требуется ремонт тротуара протяженностью 50 метров с установкой бортового камня 50 п/м. В настоящее время на 2020 год разрабатывается перечень мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц) муниципального образования «Город Курск», для последующего включения в соответствующую муниципальную программу. Указанные мероприятия включают в себя работы по строительству и ремонту тротуаров, установке пандусов, обустройству пешеходных переходов, устройству съездов и примыканий. По завершении формирования перечня видов и объемов работ в случае выделения финансирования, планируемые мероприятия будут внесены в муниципальную программу «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в городе Курске и безопасности дорожного движения в 2016 - 2024 годах» (постановление Администрации города Курска от 23.11.2015 года №3537). Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска по мере возможности. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
29 Янв 2020 17:19
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×