Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. В г. Курск рядом с домом Советская 12 находится брошенная стройка. Она не огороженна, вся в мусоре, туда ходят справлять нужду люди без жилья. Мало того, что ужасный вид во дворе дома, так еще и зловония исходят, что окно невозможно открыть. Надоело жить, как на свалке. Прошу обязать собственника навести порядок и огородить территорию, как положено по законодательству. А лучше убрать этот недострой и опасный башенный кран и сделать на его месте красивый сквер в исторической части центра города.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 27 марта 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 31 марта 2020 года
  • Решено

Денис Цыганенко
Сообщение №: 61630
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Ограждение строительного объекта
Опубликовано: 28 Янв 2020 12:04
На доработке: 27 Мар 2020 09:15
Закрыто: 31 Мар 2020 16:58

Ответственный Администрация города Курска

Судебного акта о сносе (демонтаже) объекта незавершенного строительства (здания бизнес-центра) находится в УФССП по Курской области, так как в рамках действующего законодательства принудительное исполнение судебных актов возложено на судебных приставов.
31 Мар 2020 16:58

Денис Цыганенко

Я очень рад, что государство пополняет казну штрафами, но я не хочу жить в помойке. Все собранные отписки готовлю для отправки в Ген прокуратуру и Администрацию президента! Терпеть сил больше нет бездействие властей Курска!
26 Фев 2020 17:31

Ответственный Администрация города Курска

В отношении застройщика был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 28 (нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов) Закона Курской области №1-ЗКО от 04.01.2003 г. «Об административных правонарушениях в Курской области». Кроме того, решением Арбитражного суда Курской области от 27.10.2016 г., оставленным без изменения судами апелляционной и кассационной инстанций незавершенный строительством объект по ул. Советской признан самовольной постройкой и подлежащим сносу (демонтажу). Определением Арбитражного суда Курской области от 12.03.2019 г. была предоставлена рассрочка исполнения решения суда на срок до 22.05.2019 г. Определением Арбитражного суда Курской области от 26.06.2019 г. в удовлетворении заявления о предоставлении новой отсрочки исполнения судебного акта отказано. На данный момент исполнение судебного акта о сносе (демонтаже) объекта незавершенного строительства (здания бизнес-центра) находится в УФССП по Курской области, так как в рамках действующего законодательства принудительное исполнение судебных актов возложено на судебных приставов.
11 Фев 2020 09:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×