Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Каждое утро, отведя младшего ребенка в сад, еду на работу на общественном транспорте. Каждое утро, на остановке "бульвар" наблюдаю скопление собак от 2х до 6 особей. Часть из них чипировона, часть нет. Раз от раза они ведут спокойно, но чаще всего они кидаются на дорогу, лают и бросаются на маршрутки. Дома у меня остаётся старшая дочь, которая учится во вторую смену, и она боится выходить из дома и идти в школу самостоятельно. Потому что "эти чипированно-нечипированные агрессивно-неагрессивные стаи" перемещаются по району, гавкают и кидаются на прохожих. У нас в районе очень много деток, и многие из них ходят в школу во вторую смену (детям 8-10 лет). Примите, пожалуйста, меры. Поместите этих собак в спец-приемники. Жить на районе безопасно невозможно.


Татьяна
Сообщение №: 61717
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Безнадзорные животные
Опубликовано: 30 Янв 2020 08:59
Закрыто: 30 Янв 2020 15:31

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Данное обращение передано подрядной организации для принятия мер по отлову безнадзорных животных. Отловленных собак привозят в пункт передержки, где их осматривает ветеринар. Животных помещают на карантин, стерилизуют, делают необходимые прививки, крепят бирки (маркируют). После всех необходимых процедур собак выпускают в привычную среду обитания, откуда их и забрали. Агрессивно ведущих животных оставляют жить в приюте. Закон категорически запрещает усыплять животных в приютах, только если ветеринаром установлено, что оно страдает от «тяжелого неизлечимого заболевания или неизлечимых последствий острой травмы, несовместимых с жизнью». Попавшие в приют животные больше не будут давать потомства и количество бездомных стай в областном центре значительно сократится. Сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев – это обязанность каждого гражданина РФ.
30 Янв 2020 15:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×