Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! По улице Центральная в с. Русское Поречное Суджанского района Курской обл. в непосредственной близости от жилых домов проходит автодорога. Учитывая отсутствие тротуаров, скоростных ограничений и «искусственных» неровностей, перемещение пешеходов по данной дороге крайне опасно. Данная дорога - единственный путь к школе, магазину, медпункту. Поскольку дорога проходит прямо под окнами жилых домов, дети выйдя из двора, попадают сразу на дорогу. Летом количество детей, проживающих на улице, значительно увеличивается! Исключить перемещение детей по дорогам невозможно! Однако возможно обеспечить из безопасность! Неоднократные обращения в администрацию Суджанского района и Курской области с просьбой обеспечить безопасность населения указанного населенного пункта до настоящего времени не дало никакого результата. При этом устройство тротуаров, установление скоростных ограничений и искусственных неровностей может сохранить жизни наших детей! Искренне надеемся на Вашу помощь!

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 13 марта 2020 года
  • Решено

Татьяна Гончаревская
Сообщение №: 61967
Регион: Курская область
Район: Суджанский
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 02 Фев 2020 11:35
Закрыто: 13 Мар 2020 16:31

Прикрепленные файлы:
Гончаревская ТА2.pdf 207,6 КБ

Ответственный Комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области

Работы по устройству тротуара не включены в план дорожных работ на 2020 год по причине отсутствия целевого финансирования на эти цели. При этом Комитет сообщает, что строительство данных тротуаров возможно реализовать в будущем, в рамках работ по реконструкции или капитальному ремонту автодороги, проходящей по данной улице. В соответствии с ГОСТ Р52605-2006 «Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения», искусственные неровности устанавливаются при наличии искусственного освещения. Уровень освещенности проезжей части на таких участках должен быть не менее 10лк. На данном участке автодороги освещение отсутствует, поэтому устройство искусственных неровностей согласно ГОСТ Р52605-2006 невозможно.
12 Мар 2020 15:47

Ответственный Администрация Суджанского района

Участок улично-дорожной сети проходящий по ул. Центральной в с. Р.Поречное Суджанского района Курской области находится в ведении «Комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области». По всем возникшим вопросам в сфере обеспечения безопасности дорожного движения следует обратится по адресу: г.Курск ул.Радищева д.62.
07 Фев 2020 16:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×