Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Решение подтверждено

У нас на улице Аэродромной 5 между подъездами 7 и 6 в полисаднике многоквартирного дома выросло дерево выше 5 этажа которое мешает новому уличному освещению и при сильном ветре может представлять опасность обрыва проводов. И дерево расположено очень близко к дому. Если это возможно помогите спилить данное дерево.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 15 октября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    15 октября 2020 года

Андрей
Сообщение №: 62531
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Опубликовано: 21 Май 2020 07:51
На доработке: 15 Окт 2020 10:56
Закрыто: 15 Окт 2020 11:13

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Андрей, здравствуйте! По информации управляющей организации на лицевом счете дома нет денежных средств для проведения данных работ. Уточнить информацию Вы можете непосредственно в управляющей организации, а также  Вы можете решить на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, определить сроки, объемы и порядок выполнения данных работ, а также определить источник их финансирования, о принятом решении проинформировать управляющую организацию. Данное решение будет обязательным для исполнения управляющей организацией при условии, что за такое решение проголосует более 2/3 собственников помещений в многоквартирном доме, которое Вам необходимо предоставить в управляющую компанию. В соответствии со ст.45 Жилищного кодекса РФ инициатором собрания может выступить любой из собственников помещений.

15 Окт 2020 11:12

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Для понуждения ООО УК Ком Центр выполнить работы по опиловке аварийного дерева, сообщение перенаправляется для исполнения в Государственную жилищную инспекцию Курской области.

15 Окт 2020 10:55

Андрей

Ответ который дала УК КомЦентр не соответствует объективным данным. Дерево о котором отчиталась компания которое находится по адресу аэродромная 5 около столба освещения между 6 и 7 подъездами никто не сносил и оно находится на прежнем месте и никаких действий не было произведено УК Комцентр по сносу данного дерева следуя из ответа, что является обманом. Никакие работы не выполнены!!! Фото.

15 Окт 2020 09:34

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. По информации ООО УК "Ком Центр" работы по сносу дерева между 6 и 7 подъездами жилого дома 5 по ул. Аэродромная выполнены.

15 Окт 2020 09:07

Андрей

Прошу обратить внимание на дату публикации 21 Май 2020 07:51 Сегодня 18 сентября и все без изменений. Только ответы, что якобы будет сделано. Ничего не сделано остается как на фото в мае. Прошу найти отличия между маем и сентябрем.  Обратите внимание фото не одинаковые на последнем покрашено ограждение полисадника, а дерево как было не опилено так и стоит.

18 Сен 2020 14:13

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Работы по опиловке веток дерева будут выполнены до конца текущего месяца. Благодарим Вас за терпения! С уважением,комитет ЖКХ г. Курска.

16 Сен 2020 10:27

Андрей

Исходя из вашего ответа: Комитет ЖКХ взял на контроль мое обращение, а сроки исполнения не указал. Наверно когда провода после сильного ветра оборвет, тогда и обрезка веток произойдет. Может это как-то можно ускорить? Фото уже прилагалось. Адрес: Аэродромная 5 между 6 и 7 подъездами около осветительного столба где было установлено новое освещение.

21 Авг 2020 13:46

Ответственный Администрация города Курска

Благодарим Вас за ожидание, Ваше обращение находится на контроле в комитете ЖКХ города Курска.С уважением, комитет ЖКХ г. Курска.

20 Авг 2020 18:23

Андрей

Здравствуйте,  Вами был дан ответ, что на данное обращение комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска сообщает, что Управляющей компанией "КомЦентр" было направлено письмо в электрические сети для проведения работ по опиловке дерева, касающегося проводов и мешающего уличному освещению, расположенного на территории дома №5 по ул.Аэродромная. 
ЖКХ Г. КУРСКА Сегодня 22.07.2020 год никакой опиловки дерева мешающего освещению и проводам стоящего около электрического столба расположенного между подъездами 6 и 7 по Аэродромной 5 не произошло. Закончилось тем, что переслали мое обращение друг другу и все осталось как и было!!! В подтверждению слов ФОТО

22 Июл 2020 09:41

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! На данное обращение комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска сообщает, что Управляющей компанией "КомЦентр" было направлено письмо в электрические сети для проведения работ по опиловке дерева, касающегося проводов и мешающего уличному освещению, расположенного на территории дома №5 по ул.Аэродромная. 
ЖКХ Г. КУРСКА

21 Июл 2020 08:28

Андрей

Просьба хотя бы обрезать ветки дерева которое очень близко расположено с фонарем на Аэродромной 5 между подъездом 6 и 7 которые мешают проводам и новому осветительному прибору (фонарю) , что бы освещение полноценно могло работать, а само дерево можно не трогать.

24 Июн 2020 12:48

Ответственный Администрация города Курска

На данное обращение комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что в соответствии с п.3.4.10 Правил благоустройства территории муниципального образования "Город КУрск", утвержденных решением Курского городского Собрания от 21 мая 2013 года № 22-5-РС, собственниками помещений в многоквартирном доме или по их поручению ТСЖ, ЖСК, управляющими компаниями должно быть обеспечено содержание придомовой территории, элементов благоустройства, надлежащий уход за зелеными насаждениями, своевременный снос больных и аварийных деревьев.
22 Июн 2020 13:11
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×