Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте уважаемый Роман Владимирович, обращаюсь к вам с просьбой посодействовать в предоставлении места в детских садах номер 8 или 3 . Моя дочь, Серегина Арина Никитична 24.07.2017 года рождения ,стоит на очереди в этих садах с рождения. 25 июля 2020г. заканчивается мой декретный отпуск, и я обязана выйти на работу. Но в связи с семейными обязанностями мне необходимо выйти на работу в ближайшее время.Но со слов заведующих моя дочь не попадает в сад в этом году из за отсутствия свободный мест. Так же у мня есть старший сын,который пошел в этом году в первый класс. Бабушки и дедушки у нас нет,сидеть с детьми не кому. На данный момент я живу на одни алименты,и мне просто необходимо выйти на работу,что бы содержать моих детей. Машины у меня нет,что бы возить детей на другой конец города. Очень надеюсь на вашу помощь и понимание. Вы моя последняя надежда. Заранее спасибо.


Ольга
Городской округ: г. Курск
Тематика: Социальная сфера
Образование: Наличие очереди на места
Сообщение №: 62572
Опубликовано: 09 Мар 2020 13:59
Закрыто: 13 Мар 2020 11:15

Ответственный Администрация города Курска

В ответ на Ваше обращение комитет образования города Курска сообщает следующее. В соответствии с положением «О порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска», утвержденным приказом комитета образования города Курска от 27.07.2015 года № 592 (в ред. от 05.03.2020 года № 52), массовое комплектование детьми на новый учебный год производится комиссией по комплектованию детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений (далее – МДОУ) в течение мая каждого года. Так на 2020-2021 учебный год массовое комплектование детьми МДОУ будет проводиться в мае 2020 года. Помимо этого в течение всего года осуществляется доукомплектование МДОУ при наличии в группах свободных мест. В соответствии с пунктом 3.1 Положения о порядке комплектования детьми МДОУ города Курска коллегиальное решение о выдаче направления на зачисление ребенка в МБДОУ принимает комиссия по проведению комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений, в состав которой входят заведующие дошкольных образовательных учреждений, депутаты Курского городского Собрания, представители комитета социальной защиты населения города Курска. При наличии фактов вымогательства денежных средств со стороны администрации детского сада рекомендуем Вам обратиться в соответствующие компетентные органы.

13 Мар 2020 11:14

Ольга

Спасибо за такой быстрый ответ. Со слов заведующих, они сами набирают 24 человека по списку, остальные дети идут добором комитета образования, я прошу вас помочь мне предоставить место в садах по прописке, но это только в ваших силах. В комитете меня слушать не хотят, и 100 тысяч личших у меня нет, что бы мой ребенок пошел в сад в мае 2020 года. Я проживаю одна, машины нет, и соответственно нет возможности возить дочь в другой район города. Я сама учитель,не уже ли нет способа мне помочь????

11 Мар 2020 14:15

Ответственный Администрация города Курска

В ответ на Ваше обращение комитет образования города Курска сообщает следующее. Серегина Арина Никитична, 24.07.2017 года рождения, зарегистрирована в качестве нуждающейся в предоставлении места в дошкольных образовательных учреждениях, подведомственных комитету образования города Курска (далее – МДОУ): № 3 от 14.11.2017 года (номер очереди при постановке - 110, номер очереди в настоящее время – 63); № 8 от 14.11.2017 года (номер очереди при постановке – 125, номер очереди в настоящее время – 61). Комплектование детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска (далее – МДОУ) осуществляется в соответствии с положением «О порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска», утвержденным приказом комитета образования города Курска от 19.01.2016 года № 25 (далее – Положение). На основании п.4 ст.67 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273 отказать в зачислении ребенка в дошкольное образовательное учреждение возможно только в связи с отсутствием свободных мест в группах детей данного возраста. В данный момент обеспечить Вашего ребенка местом в МДОУ № 3 и № 8, не нарушая права других детей, стоящих в очереди перед Серегиной Ариной, не представляется возможным. В случае срочной необходимости обеспечения местом Серегиной Арины вопрос может быть решен по МБДОУ № 71 (ул. Запольная д. 41б), 119 (ул. Орловская д. 28), 120 (пр-т Дружбы, д. 19), куда Вам необходимо обратиться и дать согласие на зачисление ребёнка.

11 Мар 2020 12:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×