Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Хотелось бы обратить внимание для принятия надлежащих мер, по следующему вопросу. Детская площадка, располагающаяся во дворе жилого д 1 по ул Дубровинского находится в плачевном состоянии . Сломанные качели(абсолютно все имеющиеся на площадке !), которые могут нанести вред жизни и здоровью детям , песочница не отвечающая никаким нормам и рекомендациям. В домах , расположенных рядом с данной площадкой проживает множество детей , однако площадка пригодна лишь для выгула домашних животных , чем некоторые жители микрорайона активно пользуются ! На протяжении 3 лет нашего проживания по данному адресу не было предпринято никаких мер, по приведению детской площадки в надлежащий вид, ограничивается все покраской СЛОМАННЫХ КАЧЕЛЕЙ И ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ПЕСОЧНИЦЫ, без песка, бортов и тому подобного. Так же детская площадка не имеет никаких ограждений от асфальтированного покрытия во дворе домов, по которому большим потоком объезжают светофоры и пробки автолюбители . В связи с выше изложенным убедительно прошу разобраться в данном вопросе, так как скоро летний сезон и нашим детям необходима детская площадка пригодном и безопасном виде

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Краюхина Юлия
Сообщение №: 62585
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Железнодорожный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 09 Апр 2021 02:10
Крайний срок: 09 Май 2021 02:10
Закрыто: 12 Май 2021 17:29

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, Юлия! В соответствии ст.44 ЖК РФ органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и все вопросы, связанные с управлением домом и благоустройством придомовой территории (в том числе и ремонту детской площадки), являются обязанностью собственников помещений жилого дома и могут быть выполнены за счет средств собранных по статье «ремонт и содержание общего имущества», и осуществляется в пределах границ земельного участка данного жилого дома. Для принятия любого решения, связанного с содержанием дома, необходимо провести общее собрание собственников- очное или заочное. Решения принимаются простым большинством. Если управляющая компания не выполняет решений собственников - необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию (через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru, а также по номеру телефона: 74-70-42). Обустройство новой детской площадки возможно в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы».Жилые дома №1 и №3а по ул. Дубровинского  включены в программу со сроком реализации в 2023-2024 годах.


12 Май 2021 17:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×