Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Курск Советская 12 4подъезд. УК не убирает в подъезде, свет на 1этаже около лифта не горит 2недели! Обработка от Коронавируса, как обещало Руководство города и области не проводилась ниразу! Избавьте нас от этих мошенников, которые не занимаются домом! 51% жильцов выбрали новую компанию, но Наш дом так и продолжает присваивать деньги дома и ничего не делает! Мы хотим жить в чистом доме!!!! Помогите уже наконец-то заставить их работать!

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 15 июня 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 16 июня 2020 года
  • Решено

Денис Цыганенко
Сообщение №: 62594
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка и освещение мест общего пользования
Опубликовано: 12 Апр 2020 18:04
На доработке: 15 Июн 2020 08:41
Закрыто: 16 Июн 2020 09:57

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Денис, здравствуйте! Файлы фотофиксации осмотра отсутствуют в инспекции. На проверку состояния Вашего подъезда выезжал инспектор с представителями управляющей организации, что отражено в предыдущем ответе.
16 Июн 2020 09:56

Денис Цыганенко

А можно фото работающего света около лифта от 28 апреля. Свет был сделан 2мая! Проверка Вами не проводилась.
06 Май 2020 16:35

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Денис, здравствуйте! В ходе осмотра на месте 27.04.2020г. по адресу: г.Курск, ул.Советская, д.12 было установлено, что освещение возле лифта в IV подъезде находится в рабочем состоянии, лестничная клетка IV подъезда находятся в удовлетворительном санитарном состоянии. В соответствии с пунктом 5 Порядка и сроков внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 25.12.2015г. № 938/пр (далее - Порядок), 24.03.2020 года осуществлено рассмотрение материалов по исполнению Решения № 05-11/66 от 21.02.2020 года «О приостановлении рассмотрения заявления ООО УК «Северный» (ИНН 4632046695) по вопросу внесения изменений в реестр лицензий Курской области в отношении многоквартирного жилого дома, находящегося по адресу: Курская область, г. Курск, улица Советская, дом 12», в ходе которого установлено, что в соответствии с п. 15 Порядка, заявление и документы от ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «МОЙ ДОМ» ИНН (4632234522), согласно требований приказа Минстроя РФ от 25.12.2015г. №938/пр «Об утверждении Порядка и сроков внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации», по исключению сведений о многоквартирном доме из реестра лицензий Курской области не поступили. От ООО УК «Северный» запрашиваемая информация и документы предоставлены не были. В ходе рассмотрения материалов выявлено соответствие, условиям п.п. «а», «б», «г», «д», «е» п. 5 Порядка: - соответствие заявления и документов положениям пунктов 2, 3 Порядка (п.п. «а» п. 5 Порядка); - достоверности сведений, содержащихся в заявлении и документах, указанных в пункте 3 Порядка (п.п. «б» п. 5 Порядка); - выполнение заявителем требований, установленных частью 2 статьи 198 Жилищного кодекса Российской Федерации, о размещении указанной в заявлении информации в системе, в случае наличия данной обязанности у заявителя (п.п. «г» п. 5 Порядка); - отсутствия вступившего в законную силу решения суда о признании заявителя банкротом, в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 года №с 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (п.п. «д» п. 5 Порядка); - отсутствия признаков ничтожности решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по основаниям, установленным гражданским законодательством Российской Федерации (п.п. «е» п. 5 Порядка). Однако не устранены нарушения п.п. «в» п. 5 Порядка: - наличие противоречивых сведений, представленных заявителем, содержащихся в реестре на момент рассмотрения заявления сведениям. Госжилинспекцией проведена документарная проверка (Акт проверки № 924 от 23.03.2020 года) в отношении инициатора проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома № 12 по ул. Советская г. Курска Мельниковой Е.Х., собственника кв. 97, по соблюдению требований жилищного законодательства при организации, проведении и оформлении результатов общего собрания (протокол от 06.02.2020 года) собственников помещений указанного многоквартирного дома, о расторжении договора управления с ООО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «МОЙ ДОМ» (ИНН 4632234522) и выборе способа управления - управление управляющей организацией ООО УК «Северный», заключении договора управления, в ходе которой установлено, что в проведении общего собрания приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов, кворум имеется, общее собрание правомочно ( ч. 3 ст. 45 ЖК РФ). Орган государственного жилищного надзора после получения сведений, указанных в части 2 настоящей статьи, вносит изменения в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в порядке и в сроки, утвержденные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ч. 3 ст. 198 ЖК РФ). Согласно п. 7.2 Договора управления многоквартирным домом от 18.06.2019 года, может быть расторгнут по инициативе «Собственника», в случае несоблюдения «Управляющей компанией» своих обязательств (с приложением подтверждающих документов), только после письменного уведомления «Управляющей компании», не ранее чем за 6 месяцев до предполагаемой даты расторжения договора. В соответствии с ч. 4 ст. 198 ЖК РФ, пунктом 14 Порядка, внести сведения в реестр лицензий Курской области в отношении вышеуказанного многоквартирного дома, с первого числа календарного месяца, следующего за датой, указанной в соответствующем решении, но не ранее срока, определенного в договоре управления многоквартирным домом и с которого лицензиат начинает осуществление деятельности по управлению многоквартирным домом, с 19 августа 2020 года. Дополнительно сообщаю, что вопрос не проведения дезинфекции мест общего пользования дома направлен в Управление Роспотребнадзора по Курской области.
30 Апр 2020 13:12

Денис Цыганенко

24апреля из обработки только график и тот не заполнен! Сколько жилинспекция будет прикрывать УК Мой дом???? Они только уничтожили все. Заставьте их работать или уберите от нас !!!
24 Апр 2020 21:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×