Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Не успело немного потеплеть, как напротив дома 8 по проспекту Клыкова возобновила свою работу "точка" незаконной торговли! На том же самом месте и теми же лицами! Несколько раз звонил по телефону в Администрацию ЦАО(70-22-97). Отвечают, что выезжали, но ничего не нашли!!! Как можно не найти, если торговля идет ежедневно, как раз напротив пешеходного перехода, возле остановочного павильона "Родники"? Возникает сразу несколько вопросов: - выезжали-ли вообще; -если выезжали, то как можно не заметить ежедневную, с утра и до вечера, торговлю; - или не хотели ее заметить, по какой-то причине? Причем торговля ведется прямо с земли. Торгуют овощами, фруктами и "свежей" рыбой( как они говорят, но глядя в ящик с мутной водой, в которой эта рыба лежит, появляются огромные сомнения в ее свежести). Документов нет! Спецодежды нет! Торговля, повторюсь, идет прямо с земли, из лужи прикрытой поддоном! И все это в то время когда по городу и так огромное количество разных инфекционных заболеваний!!! Не говоря уже про то, что такая деятельность вообще противозаконна! Очень хочется, чтобы были приняты меры по прекращению работы данного места торговли, причем в кратчайшие сроки, пока никто из людей не пострадал от действий данных " торговцев"! Повторюсь еще раз, одни и те же люди, на одном и том же месте, но не первый уже год! Заранее спасибо!

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 23 июля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 23 июля 2020 года
  • Решено

Виктор
Сообщение №: 62791
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Торговля, товары и услуги
Опубликовано: 01 Мар 2020 15:37
На доработке: 23 Июл 2020 11:56
Закрыто: 23 Июл 2020 17:28

Ответственный Администрация города Курска

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу осуществления несанкционированной торговли по адресу: г. Курск, пр-т В. Клыкова (напротив дома №8), сообщаем следующее.

Работа по пресечению несанкционированной торговли на территории Центрального округа города Курска ведется ответственными структурами Администрации города на постоянной основе в соответствии с графиком проведения мероприятий по пресечению несанкционированной торговли, а также при поступлении соответствующих обращений от граждан.

В случае выявления факта осуществления несанкционированной торговли в отношении нарушителя составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 53 «Торговля в неустановленных местах» Закона Курской области от 04.01.2003 N 1-ЗКО (ред. от 18.02.2020) «Об административных правонарушениях в Курской области». 

В ходе оперативного реагирования на Ваше обращение факта осуществления незаконной торговли по указанному адресу выявлено не было (фото прилагается).

Указанный адрес включен в график проведения рейдов, организуемых ответственными структурами на территории Центрального округа города Курска.

23 Июл 2020 17:28

Виктор

Торговля продолжается!!!

Причем, как не странно, в те дни, когда кто-то из ответственных чиновников посещает проспект Клыкова, торговля “странным” образом прекращается!!! В остальные же дни идет полным ходом!!! На том же самом месте, напротив дома 8 проспект Клыкова, напротив пешеходного перехода.

"Коммерсанты" стали немного хитрее!!! Работают во второй половине дня и для работа приспособлена грузовая "Газель", у которой просто открывают задний борт.

Не меняется место, действующие лица, антисанитария и отсутствие каких-либо документов!!!

11 Июл 2020 08:38

Виктор

А с пятого по восьмое включительно торговля полным ходом!!! Очень даже странно получается, что в дни проведения проверок торговли нет! А на следующий и последующие дни есть! Не находите? Может быть торговцы заранее предупреждены о днях проверок?
11 Мар 2020 15:03

Ответственный Администрация города Курска

Рассмотрев Ваше обращение, по вопросу осуществления несанкционированной торговли по адресу: г. Курск, пр-ту В. Клыкова, в районе дома 8 сообщаем. В ходе проведения 4, 10 марта 2020 года рейдовых мероприятий по указанному адресу несанкционированной торговли не выявлено (фото прилагается). Указанный адрес включен в график проведения рейдов, организуемых ответственными структурами на территории Центрального округа города Курска. В целях оперативного реагирования рекомендуем обращаться в администрацию Центрального округа города Курска, контактный тел. 70-22-97.
11 Мар 2020 11:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×