Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Проживаю в новом жилом комплексе "Рябинки парк", но добираться до него с остановки опасно и страшно. Полностью отсутствуют тротуары, заросли деревьев, все в грязи, мало света. Прошу принять меры в благоустройстве территории, удалении травы и деревьев, осветить территорию, сделать тротуары. т.к. безопасность людей, а самовое важное детей, это главное!!! И это центральный округ. Такой вид территории не допустим. Фотографии прилагаю.


Елена Локтионова
Сообщение №: 62838
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Необходимо строительство тротуара
Опубликовано: 04 Ноя 2020 18:26
На доработке: 06 Ноя 2020 16:22
Закрыто: 12 Ноя 2020 17:55

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Для разработки проектной документации в первую очередь необходимо предусмотреть финансирование, а также согласовать ее со всеми заинтересованными сторонами разработать проект планировки межевания территории, пройти государственную экспертизу проектной документации, получить положительные результаты экспертизы, получить разрешение на строительство. Учитывая, что каждая из перечисленных процедур требует значительного количества времени, поэтому данный вопрос будет рассмотрен в последующие периоды в случае выделения финансирования на указанные цели.


12 Ноя 2020 17:55

Елена Локтионова

В каком году нам ждать благоустройство территории? В таком состоянии наша улице находится на протяжении долгого времени.
06 Ноя 2020 14:40

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Строительство тротуара на указанном участке предусматривает составление проектно-сметной документации, проведение государственной экспертизы проектной документации и достоверности определения сметной стоимости с выделением средств на данные цели из бюджета города Курска. При выделении средств на данные цели будет рассмотрен вопрос строительства указанного Вами тротуара. Для устройства наружного освещения на указанном участке требуется новое строительство сети. В связи с чем предварительно необходимо разработать проектно-сметную документацию, согласовать её со всеми заинтересованными службами, выполнить проект межевания и планировки территории, получить положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и разрешение на строительство. Вопрос по проектированию сетей наружного освещения по указанной улице может быть рассмотрен в последующие периоды в случае выделения финансирования на указанные цели. Заявка по обследованию деревьев передана в комиссию по зеленым насаждениям для обследования и принятия решения. Обследование будет проведено в течение 30 дней с момента поступления заявки. Благодарим Вас за обращение и надеемся на понимание.

06 Ноя 2020 14:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×