Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Сквер на месте засыпанного водоема сделан. Но кто ответственен за его содержание? В светильниках давно перегорели практически все лампы и теперь эти светильники выполняют чисто декоративную функцию. Лампы никто не меняет. Соответственно в сквере темно. Сеяли газонную траву. Но в том грунте, который там насыпали расти любому растению очень сложно, а уж без полива и подавно. А газонная трава для роста требует полива. Газоны ни разу за все время существования сквера никто не поливал в период летней засухи. Летом не сквер, а огромная территория высохшей земли и травы. Выглядит это всё очень плачевно. А с учетом того, что в данном сквере гуляют с собаками - и по газонам и рядом с детской площадкой - там еще бывает и опасно с маленьким ребенком, т.к. собак всех размеров часто спускают с поводка.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 11 августа 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 07 сентября 2020 года
  • Решено

Елена Алтунина
Сообщение №: 63185
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание парков и скверов
Опубликовано: 13 Фев 2020 15:44
На доработке: 11 Авг 2020 15:12
Закрыто: 07 Сен 2020 14:51

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Комитет осуществляет деятельность в области благоустройства, охраны окружающей среды, проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства.  Установка запрещающих знаков  в функции комитета городского хозяйства города Курска не входит.  Будет рассмотрена возможность установки банера с правилами выгула домашних животных.

07 Сен 2020 14:51

Елена Алтунина

Возможно ли установить таблички о том, что выгул собак запрещен? По нескольку десятков раз за день вызывать правоохранительные органы все таки не очень хорошо. У них есть более важные дела
20 Фев 2020 08:55

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Подрядной организацией было проведено обследование наружного освещения сквера, расположенного на пересечении улицы Студенческой с проспектом Хрущева, по результатам которого установлено повреждение кабельной линии наружного освещения данного сквера, после устранения которого наружное освещение будет восстановлено.
19 Фев 2020 16:47

Ответственный Администрация города Курска

По наступлению весеннего сезона, будет проведено обследование состояния газона в сквере и приняты меры по его восстановлению в случае необходимости. Выгул животных должен осуществляться согласно действующих Правил содержания домашних животных в городе Курске, утв. решением КГС № 72-6-РС от 2.04.2019 г., при этом запрещается осуществлять выгул животных на детских площадках, спускать с поводка вне специализированных площадок и загрязнять общественную территорию продуктами жизнедеятельности животных. В случае, если посетители сквера заметят нарушение вышеуказанных Правил со стороны граждан, выгуливающих животных, они могут обратиться в правоохранительные органы для пресечения нарушения.
14 Фев 2020 10:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×