Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Между остановками Кировский мост нет пешеходного перехода. Дорога состоит из 3 частей: 2 авто по 3 и 4 полосы и 2 трамвайные линии. В данном районе помимо обширного частного сектора уже более 3 лет сдан многоэтажный дом (Перекальского 11), в котором помимо жилых есть другие помещения (стоматологии, салон красоты, страхование), на подходе сдача 2-го и активная стройка 3-го, ремонт здания под малосемейки. Также поворот на Тускарную к МЧС (куда постоянно ходят подростки, видимо, на занятия). В доме много детей, которым необходимо добираться до школы. А также взрослых без автомобиля. Рискуя жизнью, жители города перебегают через 7 полос и 2 трамвайные! Даже в темное время, тк идти до ближайшей ост. Блинова 15 минут в горку. С детьми, портфелями, пакетами, зонтами и проч. это крайне неудобно. Прошу, примите меры! Давайте не будем ждать трагедии. Мне страшно идти вдоль дороги, транспорт несётся с большой скоростью, не говоря уже о вынужденном перебегании дороги, да ещё и с детьми. Фото прилагаю. Спасибо заранее!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Лепина Наталья
Сообщение №: 63262
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Дороги регионального и межмуниципального значения , Пешеходные переходы
Опубликовано: 25 Мар 2020 15:28
Крайний срок:  24 Апр 2020 15:28
На доработке: 01 Окт 2020 16:01
Закрыто:  28 Окт 2020 08:45

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. По вопросу организации регулируемого пешеходного перехода на проезжей части Кировского моста, в районе с остановочными пунктами, 20.03.2019 года состоялось выездное совещание в районе дома № 11 по ул. Перекальского, на предмет возможного устройства наземного пешеходного перехода по указанному адресу. В ходе совещания было отмечено, что его организация не целесообразна по соображениям безопасности дорожного движения и отсутствия интенсивности пешеходного движения. В противном случае, организация наземного пешеходного перехода приведёт к созданию места концентрации дорожно-транспортных происшествий. Для рассмотрения устройства пандусов или строительство подземного пешеходного перехода требуется предпроектная подготовка, разработка документации с расчётами и обоснованиями с подготовкой инженерных изысканий, так как участок расположен в прибрежной зоне, застроенной жилыми домами. Участки дорог с наземными пешеходными переходами на магистральных улицах относятся к местам повышенной степени опасности дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и обустраиваются при обязательном выполнении условий национальных стандартов. 

28 Окт 2020 08:45

Лепина Наталья

Добрый день! Прошу указать в план мероприятий на какой год включен проект по пешеходному переходу с указанием реквизитов документа.
01 Окт 2020 15:04

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения, что пешеходные переходы на ул. Перекальского установлены в соответствии с проектом организации дорожного движения в Центральном округе города Курска. Строительство наземных пешеходных переходов по ул. Перекальского требует разработки новой проектно-сметной документации с выделением средств на эти цели. Бюджет города Курска на 2019-2021 годы сформирован, выделенные средства распределены на объекты капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта до 2020 года. Строительство наземных пешеходных переходов по указанной улице будет включено в перечень улиц, нуждающихся в благоустройстве, и при выделении денежных средств на данные цели будет рассмотрена возможность их выполнения. Благодарим Вас за понимание. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
29 Май 2020 15:06

Лепина Наталья

Добрый день. В письме указано, что проблемы решена. Можете уточнить, каким образом или на каком этапе решение?
28 Апр 2020 14:41

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения, что пешеходные переходы на установлены в соответствии с проектом организации дорожного движения в Центральном округе города Курска. Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска по мере возможности Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
27 Апр 2020 22:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×