Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Не знаю можно ли это назвать детской площадкой. Отсутствует элементарная детская горка.

Губернатор объявляет год здоровья в области, но ипользование данной площадки опасно для этого самого здоровья.

Глава города вместе с депутатами КГС каждую неделю совершают поездки по городским округам и заявляют о благоустройстве каждого двора, в т. ч. детских площадок.

Президент РФ постоянно говорит о поддержке семей с детьми.

В поправках в Конституцию говорится о том, что дети являются важнейшим достоянием России, государство обязано создавать условия для их всестороннего развития.

Итого.

За окном середина 2020г, но 3 моих маленьких детей вынуждены ходить более 2км до ближайшего общественного пространства с детской площадкой в парке Рокоссовского с неработающим с 2019г фонтаном.

С уважением, Корецкий Руслан Игоревич.


P. S. Знаю, что получу ответ под копирку в стиле собирайте подписи и ожидайте 2024г.

Мой старший сын к этому времени, как раз пойдёт в 1 класс

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Корецкий Руслан
Сообщение №: 63344
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Сеймский округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 05 Авг 2020 13:31
Крайний срок:  04 Сен 2020 13:31
На доработке: 30 Сен 2020 09:23
Закрыто:  27 Окт 2020 10:01

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Детская площадка, расположенная во дворе дома №6 по 2-му Парковому переулку находится в удовлетворительном состоянии: трава покошена, конструкции покрашены.  Во избежание травматизма детей, управляющей компании поручено провести ремонт детского оборудования на детской площадки, расположенной по вышеуказанному адресу.

27 Окт 2020 10:01

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Прошу детально изучить вопрос и рассмотреть все возможные варианты решения проблемы

30 Сен 2020 09:23

Корецкий Руслан

Площадка уже имеется. Никто не просит обустраивать новую. Речь идёт прежде всего о поддержании в безопасном и нормальном виде того, что существует. Видимо для этого тоже нужно собирать подписи и гарантийные письма? :) 


Надеюсь с появлением Центра управления регионом существование данного портала обретёт смысл, и он перестанет быть местом для получения ответов под копирку

30 Сен 2020 07:21

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что  в настоящее время управлением молодежной политики, физической культуры и спорта  города Курска на территории города Курска реализуется муниципальная программа «Совершенствование работы с молодежью, системы отдыха и оздоровления детей, развития физической культуры и спорта в городе Курске в 2019-2024 годах», в рамках которой осуществляется работа по обустройству детских игровых площадок. Для рассмотрения  вопроса по обустройству новой детской игровой площадки в соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации жителям жилого дома       6 по 2-му Парковому пер.   необходимо направить в адрес администрации Сеймского округа города Курска или управления молодежной политики, физической культуры и спорта  города Курска  следующую информацию:

        1.Наличие положительного решения собственников помещений жилого дома       6 по 2-му Парковому пер. об обустройстве детской игровой площадки с указанием конкретного места расположения площадки (копия протокола общего собрания собственников);

         2. Наличие возможности передачи в оперативное управление и на ответственное хранение оборудование детской площадки, организации обслуживающей данный дом (копия гарантийного письма), с которой в последующем будет заключен  соответствующий договор;

       После предоставления необходимой информации, при наличии технической возможности установки оборудования будет рассмотрена возможность обустройства детской площадки по данному адресу.

Так же, обустройство детских площадок возможно в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы» (далее Программа).

Для включения в Программу  и выполнения работ  в объеме определенным жителями,    собственникам домов необходимо подать заявку в комитет городского хозяйства города Курска (г. Курск, ул. Радищева, д.5 6-й этаж).

07 Авг 2020 10:39
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×