Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Доброго дня! На приложенных фото запечатлены подходы к новому подземному пешеходному переходу на проспекте Надежды Плевицкой. Как видно имеют место значительные проседания грунта из-за чего стало крайне неудобно заходить с коляской, а также существует высокая вероятность при интенсивных осадках смыва ограждения и опоры высоковольтной ЛЭП. Также спуски для колясок выполнены без направляющих, что может вызвать случайный съезд с них и травмирование. Прошу обязать ответственных лиц и организации устранить вышеуказанные замечания. Спасибо!

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 23 июля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 21 августа 2020 года
  • Решено

ВЛАДИМИР ВАШКО
Сообщение №: 63466
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Опубликовано: 13 Мар 2020 03:38
На доработке: 23 Июл 2020 13:23
Закрыто: 21 Авг 2020 16:50

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! Рассмотрев Ваше обращение сообщаем , что строительство пандуса выполнено в соответствии с проектом который прошел государственную экспертизу. Благодарим Вас за обращение!

21 Авг 2020 16:49

ВЛАДИМИР ВАШКО

Доброго дня! На вопрос о подъёмнике Вы ответили. Но упорно игнорируете вопрос о пандусе... Объясните, пожалуйста, почему его конструкция не соответствует п. 5.1.15 СП 59.13330.2016? И сообщите, пожалуйста, когда будет устранено несоответствие. В случае неполучения мною внятного ответа оставляю за собой право обратиться в прокуратуру с требованием обязать устранить недостатки и привлечь к ответственности должностных лиц, отвечающих за данный вопрос.
15 Июн 2020 13:04

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Указанный пандус, который успешно прошел пусконаладку при сдаче объекта, будет незамедлительно включен, после того, как пройдет процедура закрепления обслуживающей организации. Благодарим Вас за понимание. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
09 Июн 2020 15:14

ВЛАДИМИР ВАШКО

Доброго дня! Указанный "Универсальный пандус" не поддаётся никакой критике! Может, вам самим стоит попробовать воспользоваться и проверить, сидя в кресле? Или спустить коляску с собственным ребёнком? Возможно, Вы не в курсе, чему не соответствует (а обязаны знать ВСЮ нормативную документацию и требовать от подрядчика следовать ей), то я поделюсь с Вами ссылкой: СП 59.13330.2016 п.5.1.15. Также в указанном подземном переходе установлены подъёмники, которые находятся в выключенном состоянии. Вопрос: у кого находятся ключи от пультов и почему они отключены? В своём ответе Вы пишете, что направили требование об исследовании и устранении недостатков. Прошу сообщить: кому направлено и какие установлены сроки на исправление? Спасибо.
08 Май 2020 12:59

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска (далее-Комитет) рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что в соответствии со всеми требованиями на указанном участоке был установлен “Универсальный пандус”, который существенно упростит доступ в подземные переходы родителям с детскими колясками, пенсионерам с сумками-тележками и путешественникам с чемоданами. В части касающейся просадки, Комитетом направлено требование исследовать и устранить недостаток. Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
07 Май 2020 12:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×