Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ямы при повороте с проезжей части ул. Сумской к дому №11В по ул. Сумской.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 27 октября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 28 октября 2020 года
  • Решено

Артем Сухачев
Сообщение №: 63554
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 15 Мар 2020 23:08
На доработке: 27 Окт 2020 08:47
Закрыто: 28 Окт 2020 09:43

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Работы по ямочному ремонту ведутся в рамках финансирования, согласно муниципальному контракту и ежемесячному заданию, в основном по маршрутам движения городского пассажирского транспорта. Таким образом, выделенных средств, хватает лишь на содержание основных дорог и тротуаров в округах с наиболее интенсивным дорожным движением в целях обеспечения беспрепятственного и безопасного движения общественного, специализированного и личного транспорта. Таких улиц насчитывается порядка 120. В случае выделения дополнительного финансирования будут запланированы работы по ямочному ремонту съезда к дому № 11 по ул. Сумской. Благодарим вас за понимание.

28 Окт 2020 09:42

Артем Сухачев

Я написал обращение 15 марта, мне отвечают в октябре, что зимой работы не проводятся. А лето для кого было? С 15 марта можно было и включить в список (во II квартале), и выполнить. Вместо этого полгода отписок. Я жду сроков устранения, а не рассказа о зиме.

26 Окт 2020 19:13

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. В соответствии с контрактом, заключённым с подрядной организацией, в зимний период работы по ямочному ремонту не производятся. Вопрос включения какого-либо участка рассматривается, совместно с подрядной организацией, непосредственно за месяц до начала производства работ. В текущем году работы по ямочному ремонту завершены. Перечень участков, требующих ямочного ремонта, будет формироваться во II квартале 2021 года. 

26 Окт 2020 17:00

Артем Сухачев

Отписка. проблема не решена. Конкретики нет

28 Сен 2020 14:59

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что работы, предусмотренные контрактом в рамках муниципального проекта по ямочному ремонту на 2020, завершены. В случае выделения дополнительных средств на данные цели, будет рассмотрен вопрос о включении данного участка дороги в ямочный ремонт на 2021 год. Благодарим вас за понимание и неравнодушное отношение!


28 Сен 2020 14:51

Артем Сухачев

Это отписка. Укажите конкретные сроки устранения нарушения на конкретном участке. Прорабатывать можно десятилетиями, а устранять нарушения - в четко установленные сроки.

31 Авг 2020 14:16

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Рассмотрев Ваше обращение сообщаем следующее, что в настоящее время прорабатывается возможность провести конкурсную процедуру на ямочный ремонт, так как действующие объёмы уже исчерпаны. Благодарим вас за обращение!

31 Авг 2020 10:55

Артем Сухачев

Прошел еще месяц, тишина! 

26 Авг 2020 13:09

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Отдайте сообщение в Комитет дорожного хозяйства. Пусть они посмотрят что можно сделать 

30 Июл 2020 09:09

Артем Сухачев

Я не выбирал ваш комитет, как ответственный. Пусть примут обращение те, кто отвечает за состояние дорожного покрытия на улицах города Курска.

28 Июл 2020 15:30

Ответственный Администрация города Курска

Комитет городского хозяйства города Курска  повторно сообщает, что в функции комитета не  входит устранение дефектов дорожного покрытия. В рамках реализации муниципальной программы  "Формирование современной городской  в муниципальном образовании "Город Курск" на 2018-2024 годы" выполняет  работы только по благоустройству  дворовых  территорий. Другими средствами комитет не располагает.

28 Июл 2020 14:09

Артем Сухачев

Смещение иметь может, но вы не определили и обратное, что она находится на дворовой территории. Тротуар, по линии которого, она находится, очевидно, не является придомовой территорией.  Линия на карте прямая, т.е. тротуар и яма находятся на одной территории. В связи  с чем прошу провести проверку и устранить дефект дорожного покрытия.

27 Июл 2020 10:29

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии со статьей 214 Гражданского кодекса РФ, если земельный участок не находится в собственности граждан, юридических лиц, либо муниципальных образований, то такой земельный участок находится в государственной собственности. Также Вам сообщаю, что «Публичная кадастровая карта Росреестра» не может показать точное местонахождение объекта, так как имеет смещение на несколько метров, в связи с чем утверждение, что данная яма не находится на земельном участке относящемуся к дому 11А по ул. Сумская является неверным. Согласно вышеуказанного ремонт данного асфальтового покрытия можно осуществить  в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018-2024 годы». Выполнение работ по благоустройству дворовой территории жилого дома  11А по улице Сумская запланировано на 2021 год.

27 Июл 2020 09:45

Артем Сухачев

Но давайте все же обратимся к кадастровой карте, на которой мы увидим, что указанный в моем обращении участок не относится к придомовой территории (ямы находятся на проезде по полосе тротуара, этот участок не входит в придомовую территорию - хорошо видно на кадастровой). Значит и действие муниципальной программы на этот участок не распространяется. К дому 11А, о котором вы пишите, он отношения не имеет. В связи с чем прошу принять меры по устранению данного дефекта дорожного покрытия.

23 Июл 2020 17:38

Артем Сухачев

А вы установили собственника территории, о которой я говорю? Кадастр проверили? Или писать отписки проще, чем работать? Если не было межевания, не зафиксирован собственник, который платит налоги, территория относится к управлению муниципалитетом. 

23 Июл 2020 17:31

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии со ст.44 ЖК РФ органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и все вопросы, связанные с управлением домом и благоустройством придомовой территории (в том числе и ремонт асфальтобетонного покрытия), являются обязанностью собственников  дома и могут быть выполнены за счет средств собранных по статье «ремонт и содержание общего имущества», при их отсутствии за дополнительно собранные средства и осуществляется в пределах границ земельного участка данного жилого дома.

23 Июл 2020 17:08

Артем Сухачев

Муниципальная программа стартовала в 2018 году. Смена вывесок в коридорах городской администрации не снимает ответственности за принятие решений. Более того, муниципальная программа не снимает ответственности за неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, которое требуется привести в нормативное состояние. Регулярные отписки и полное отсутствие каких-либо мер. Зачем нужны комитеты, которые только отписки пишут? 

23 Июл 2020 16:13

Ответственный Администрация города Курска

На данное обращение комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что  комитет начал свою деятельность с 20.12.2019 г. когда программа на 2020 год была сформирована комитетом ЖКХ города, следовательно никаких переносов по указанному адресу не производилось.

23 Июл 2020 14:04

Артем Сухачев

На каком основании в очередной раз перенесли сроки проведения работ? 

21 Июл 2020 15:10

Ответственный Администрация города Курска

На данное обращение комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что  жилой дом № 11а по ул. Сумская включен в  муниципальную программу "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании "Город Курск" на 2018-2024 годы". В течение 2022 года будут проведены работы.

21 Июл 2020 14:11

Артем Сухачев

Благоустройство двора по ул. Сумская 11А намечено по этой программе на 2020 год, хотя уже дважды переносилось. Когда будут проведены работы?

21 Июл 2020 11:46

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Благоустройство дворовых территорий выполняется согласно утвержденному перечню в соответствии с Постановлением Администрации города Курска от 15.12.2017 № 3256 (в ред. от 16.12.2019 № 2592) "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании" Город Курск" на 2018-2024 годы".С адресным перечнем дворовых территорий, а также годом, в котором планируется выполнить благоустройство конкретной дворовой территории, Вы можете ознакомиться на официальном сайте Администрации города Курска.
14 Апр 2020 09:33
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×