Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день!

По ул. К.Воробьева (справа от здания ФКУ “МСЭ по Курской области„, расположенному по адресу ул.Косухина,45) неизвестными осуществлено спиливание 3 пирамидальных тополей, не являвшихся аварийными.

Прошу установить лиц, проводивших спиливание, и проверить наличие разрешения на осуществление данного вида работ.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Симонова Татьяна
Сообщение №: 63601
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Экология
  • Вырубка зелёных насаждений: Населённые пункты
Опубликовано: 08 Фев 2021 14:30
Крайний срок: 10 Мар 2021 14:30
На доработке: 16 Фев 2021 10:01
Закрыто: 16 Мар 2021 11:15

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте.  На основании заявления Пироженко Ю.С. в 2020 г. проведено обследование зеленых насаждений на ул. К.Воробьева.  Деревья признаны аварийными, разрешение на снос было передано заявителю.

16 Мар 2021 11:15

Симонова Татьяна

Прошу перенаправить в Комитет городского хозяйства города Курска запрос о предоставлении информации о Заказчике сноса вышеуказанных деревьев. Установить его самостоятельно не представляется возможным по следующим причинам. 

 1. Проведение Заказчиком работ с нарушением положений абз.2 п.2 раздела II Решения Курского городского Собрания от 19.07.2002 г. №195-2-РС (в ред. от 18.08.2020 г.). 

2. Наличие в ответах, предоставленных ранее на данном портале, взаимоисключающей информации о правовом статусе Заказчика работ (собственник/арендатор земельного участка). 


12 Фев 2021 21:30

Ответственный Комитет по управлению имуществом Курской области

Здравствуйте. Земельный участок, расположенный по адресу: г. Курск, ул. К. Воробьева предоставлен в аренду. Снос деревьев на данном земельном участке осуществляется арендатором земельного участка на основании выданного 14.12.2020 г. разрешения № 527 на снос деревьев. 

12 Фев 2021 16:34

Ответственный Администрация города Курска

Направленный заявителем на доработку вопрос относится к полномочиям комитета по управлению имуществом Курской области. В связи с чем, прошу перенаправить по компетенции.

11 Фев 2021 10:53

Симонова Татьяна

В связи с отсутствием какой-либо информации о строящемся объекте на указанном земельном участке ("Паспорт объекта" и пр.) прошу сообщить наименование собственника земельного участка либо заказчика строительства. 

08 Фев 2021 16:08

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Благодарим Вас за обращение. Разрешение на снос четырех деревьев выдано 14.12.2020 г. Снос проводился собственником земельного участка. 

08 Фев 2021 15:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×