Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

По тротуару ведущему к саду #120 и школе #54, постоянно проезжают машины. Данный тротуар к проезжей части не относится, отсутствует разметка и знаки. Также напротив детского сада #120 и школы #54 постоянно паркуются автомобили. Знаки парковки отсутствуют. С территории школы постоянно выбегают дети, рядом гуляют мамочки с колясками. Машины сигналят в спину дабы уступить им дорогу. По тротуару между данной школой и садом также паркуются и проездают машины. Прошу принять меры и установить знаки и бетонные ограждения.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Згарданова Ольга
Сообщение №: 63666
Рейтинг: 1
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 24 Сен 2020 15:21
Крайний срок: 24 Окт 2020 15:21
На доработке: 29 Окт 2020 11:37
Закрыто: 26 Ноя 2020 10:54

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Сотрудниками Администрации города Курска было проведено обследование данной территории, в результате чего установлено, что число припаркованных транспортных средств на тротуарах значительно уменьшилось. Мы понимаем, что отчасти свою роль сыграло дистанционное обучение, и машин, которые привозят детей стало меньше, отчасти сработали проведенные сотрудниками ГИБДД рейды. Безусловно, проблема есть, и для её решения мы проводим совместную работу с ГИБДД по предупреждению незаконной парковки транспорта. К сожалению, данные мероприятия не возможно осуществить в короткие сроки, но на данный момент Администрацией города Курска прорабатывается план мероприятий, который поможет в комплексе решить проблему. 

26 Ноя 2020 10:53

Згарданова Ольга

Рядом с данным проездом имеется тротуар по которому проезжают машины и ходят пешеходы.  Если  данные участки являются дорогой или проездом, то где ходить жителям. Фото прилагаю. Между школой 54 и детским садом 120 тоже тротуар, но ездят и паркуются автомобили.  

28 Окт 2020 16:42

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Проектом ОДД Центрального округа города Курска установка знаков не предусмотрено. Вдоль многоквартирного жилого дома №4 по адресу: г. Курск, проезд Сергеева имеется проезд длиной около 200 метров, от ТЦ «Европа» расположенную по адресу: г. Курск, пр-т Дружбы, д. 11-А/2 до территории «СОШ №54» расположенная по адресу: г. Курск, проезд Сергеева, д. 14. В соответствии с публичной кадастровой картой портала Росреестра сети интернет, данный проезд с кадастровым номером 46:29:102194:106 относится к многоквартирному жилому дому №4 по адресу: г. Курск, проезд Сергеева. Орган местного самоуправления не вправе принимать решение в отношении земельных участков, находящихся в собственности собственников жилых помещений в многоквартирных домах и иных объектов недвижимого имущества, находящих в состав домов. Непосредственно контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения осуществляется ОГИБДД города Курска. На основании выше изложенного, по данному вопросу рекомендую Вам обратиться в вышеуказанное ведомство с указанием выявленных нарушений Правил дорожного движения и парковки. Размер штрафа за парковку на тротуаре устанавливается наложением административного штрафа в размере 1000 рублей. В случае, если сотрудник ГИБДД зафиксирует припаркованный на тротуаре автомобиль, его владельцу грозит не только административное наказание, но и эвакуация транспортного средства (если владельца автомобиля в данный момент не будет рядом). Благодарим за понимание.

21 Окт 2020 17:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×