Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

«Замороженная» стройка Решение подтверждено

Добрый день,на кольце улиц Серегина и Энергетиков провалилась дорога.Квадро вежливо поставило ограждение и на этом всё.Полтора месяца не ведутся ни какие работы,нет ни техники ни рабочих.Огромная яма создаёт массу проблем,во первых рядом пешеходый переход и это не безопасно и во вторых люди не могут нормально проехать к детской поликлиники,приходится это делать вокруг. Примите пожалуйста меры.Да и кстати обратите внимание на ул.Кр.Армии там от ул.Бочарова и до Добролюбова скоро опять провалится дорога.И это тоже творение Квадро.Они как обычно просидят лето,а к 1 сентября,когда в городе будет затруднено движение,они перекроют красную армию и в городе ОПЯТЬ начнётся коллапс. Примите пожалуйста меры против этого безобразия

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    21 июля 2020 года

Олег Вялых
Сообщение №: 63737
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: «Замороженная» стройка
Опубликовано: 03 Июл 2020 18:27
Закрыто: 21 Июл 2020 14:17

Ответственный Администрация города Курска

В ходе испытаний тепловых сетей Сеймского округа города Курска на магистральном трубопроводе было выявлено повреждение, что привело к обрушению автомобильной дороги. Для предотвращения несчастных случаев силами филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация» незамедлительно были установлены ограждения места провала проезжей части, а также выполнен локальный ремонт трубопровода (в месте повреждения). Однако при обследовании тепловой сети был выявлен факт повреждения конструктивных элементов (лотков), в которых уложены сети. В связи с этим в настоящее время данной организацией прорабатывается вопрос выполнения капитального ремонта данной сети. 

Дополнительно сообщаем, что за несоблюдение сроков действия разрешительной документации на проведение земляных работ администрацией Сеймского округа города Курска проведена работа по привлечению к административной ответственности виновных лиц.

Вместе с тем силами вышеуказанной организации выполнены работы по устранению провала и просадки асфальтобетонного покрытия проезжей части в районе пересечения улиц Красной Армии и Овечкина. Также в ближайшее время сотрудниками Администрации города Курска совместно с представителями филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация» будет проведено обследование автомобильной дороги по улице Красной Армии, по результатам которого будет составлен акт выявленных дефектов. После чего данный акт будет направлен в филиал ПАО «Квадра» - «Курская генерация» для устранения выявленных недостатков.

МКУ "Городская инспекция ЖКХ"

21 Июл 2020 14:17
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×