Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте!

Во дворе жилого дома по адресу г. Курск, ул. Косухина, д. 27А (возле пожарного выезда с охраняемой автостоянки) припаркован брошенный (бесхозный) транспорт марки “Ауди„, гос. номер Е284УН 46 RUS. В 2019–2020 г. писал по этому вопросу в Комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска. К сожалению, данный автомобиль до сих брошен во дворе жилого дома. Заранее спасибо.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Давыдов Роман Владимирович
Сообщение №: 63899
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Региoн: Курская область
  • Район: Медвенский
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Парковки
Опубликовано: 17 Фев 2021 16:59
Крайний срок: 19 Мар 2021 16:59
Закрыто: 16 Мар 2021 11:09

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. В настоящее время Администрацией города Курска проводятся мероприятия по признанию утратившим Администрации города Курска от 24.10.2010 № 3280 «Об утверждении положения о порядке учета, временного перемещения и утилизации, брошенных и иных бесхозяйных транспортных средств на территории города Курска» в связи с тем, что: 

1 Невозможно установить собственников транспортных средств, т.к. в рамках реализации Постановления сотрудниками ГИБДД УВД по городу Курску не предоставляется информация о собственниках транспортных средств. У Администрации города Курска отсутствуют полномочия о возбуждении дела об административном правонарушении на основании, которого возможно предоставление сведений о собственнике транспортного средства имеющего признаки брошенного (бесхозяйного).  

2 В действующем законодательстве понятие бесхозяйного, в том числе брошенного транспортного средства не отражено. В связи, с чем признание транспортного средства брошенным (бесхозяйным) затруднено. Кроме того, органы местного самоуправления не наделены полномочиями по принятию решений о перемещении автотранспорта. На основании вышеизложенного в рамках поручения Главы города Курска В.Н. Карамышева сотрудниками комитета дорожного хозяйства города Курска был разработан новый проект с учетом требований действующего законодательства. В настоящее время данный проект проходит согласования в отраслевых органах Администрации города Курска. После согласования проекта будет определен новый порядок выполнения работ по перемещению и утилизации брошенных и иных бесхозных транспортных средств. 

16 Мар 2021 11:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×