Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда планируется сделать тротуар вдоль крайних домов по нечетной стороне по проспекту Вячеслава Клыкова? Речь идёт о домах, параллельно расположеных дороге на проспект Н. Плевицкой, от дома 69 до дома 81. До дома 69 тротуар есть, дальше отсутствует. Ходить приходится по проезжей части, тротуар отсутствует полностью. Дети идут в школу, мамы с колясками, а между ними едут машины, это же ужас! Уже обращались с данной проблемой в прошлом году на сайт администрации, получили ОТПИСКУ о том, что тротуар есть и указаны номера домов, которые находятся вдоль главной дороги, а причём здесь они, речь совсем о другой дороге!

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 10 августа 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    07 сентября 2020 года

Антонина
Сообщение №: 63907
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 03 Мар 2020 16:06
На доработке: 10 Авг 2020 08:52
Закрыто: 07 Сен 2020 15:44

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Рассмотрев Ваше обращение сообщаем, что в текущем году формируется план мероприятий по обустройству автомобильных дорог (улиц). Данные мероприятия включают в себя работы по строительству (ремонту) тротуаров, установке пандусов, устройству подходов к пешеходным переходам, съездов и примыканий. В настоящее время разработан перечень строительства тротуаров, в котором на 2020 год предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации по улицам 3-я Пушкарная, 2-я Новоселовка, Звездная и Краснополянская от дома 2 до дома 12. Из-за острого дефицита городского бюджета изыскать в настоящее время денежные средства на строительство тротуара по указанной улице не представляется возможным. Для ремонта тротуара на данном участке также требуется разработка проектно-сметной документации, прорабатывается вопрос субсидирования из регионального бюджета. Благодарим Вас за обращение!

07 Сен 2020 15:44

Антонина

Добрый день. Дорога в направлении проспекта Н Плевицкой достроена, а тротуара нет. С 1 сентября дети пойдут в новую школу на проспекте В. Клыкова, подскажите они должны ходить по проезжей, части??? Когда будет достроена тротуар?
09 Авг 2020 16:59

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что указанная автомобильная дорога была построена ООО “Инстеп”, при строительстве микрорайона. Тротуары от пр-та Н. Плевицкой до пр-та В. Клыкова будут предусмотрены проектом реконструкции существующей автомобильной дороги, в настоящее время планируется разработка проектно-сметной документации. Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
03 Апр 2020 15:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×