Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Хочу обратить Ваше внимание на опасно сложившуюся ситуацию на регулируемом пешеходном переходе в районе остановка Веспремская, пр-т Дружбы. На данном переходе хоть и установлен светофор, но и он не указ для водителей. Когда им загорается желтый, никто и не думает останавливаться. Скорее наоборот, жмут на полную чтоб «проскочить». В результате начиная движение на загоревшийся пешеходам зелёный, часто видишь проносящуюся перед носом машину. Нарушают все, даже троллейбусы. А ведь по обе стороны этого перехода находятся две школы и школьники преодолевают этот опасный переход каждый день! Вот даже на днях (16.03.2020) на наших глазах (я была с пятилетним ребёнком) сбили девушку. А она вышла на зелёный! Огромная просьба установите здесь камеру, которая автоматически выписывает штрафы и «лежачий полицейский». Ведь автовладельцы ценят только свою машину и свой кошелёк! Заранее спасибо!

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 09 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 12 октября 2020 года
  • Решено

Горбушина Виктория
Сообщение №: 64303
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 18 Мар 2020 14:38
На доработке: 09 Сен 2020 09:26
Закрыто: 12 Окт 2020 10:47

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! В 2020 году, в рамках выделенных средств, производилась установка ИДН 42 шт, светофорных объектов типа Т. 7 18шт непосредственно вблизи учебных заведений. В случаи дополнительного финансирования, будет рассмотрен вопрос об установке искусственной неровности по указанному адресу 2021 году. 

Благодарим Вас за обращение и надеемся на понимание!

12 Окт 2020 10:47

Горбушина Виктория

Направляю Вам видео подтверждение как проезжают водители наш перекрёсток. При желании, могу ещё прислать. Это лишь одно из многих. Один и следом другой. И главное, бессмысленно наказывать каждого индивидуально. Это бесполезно! «Притормозить» их можно только «лежачим полицейским».
08 Сен 2020 10:08

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. По результатам рассмотрения сообщаем, что в адрес  ОГИБДД УМВД России по городу Курску до 11 сентября текущего года будет направлено обращение с просьбой провести системные неоднократные рейды по указанной улице. Непосредственно контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения осуществляется указанным ведомством. Благодарим Вас за обращение.


07 Сен 2020 16:38

Горбушина Виктория

Хотелось узнать конкретный ответ будут ли и в какие сроки на данном участке дороги лежачие полицейские в обе стороны? И по возможности камера фиксирующая нарушения ПДД. То что водители в данных конкретных случаях будут наказаны и так ясно. Буквально вчера и позавчера пересолила дорогу на уже загоревшийся зелёный. Передо мной проехали одна-две (когда как) машины на уже загоревшийся им красный! И это здесь норма
16 Апр 2020 13:51

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска (далее-Комитет) рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения обращения сообщаем, что об указанных случаях автотранспортных средств по пр-ту Дружбы, Комитет направил письмо в Отдел ГИБДД УМВД России по г. Курску для дальнейшей работы. Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска по возможности. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
14 Апр 2020 20:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×