Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Роман Владимирович, добрый день, хотим к вам обратиться от имени мамочек пр-кт В. Клыкова. Мы очень Вам благодарны за активное строительство школы в нашем густонаселенном микрорайоне, с нетерпением ждём ее открытия и просим обратить внимание на одну очень существенную мелочь. Дело в том, что детки проживающие в домах 1.3.5.7.9.11.13 и 15 для короткого пути будут выбирать дорогу, лежащую через овраг, хоть родители и будут их конечно просить туда не ходить, в зимнее время это просто будет опасно, но это же детишки, они все равно будут там проходить. Там расположены платные автостоянки, видимо арендованные. Очень бы хотели вашу команду попросить немного сдвинуть автостоянки и проложить качественный проход для наших деток, да и взрослые конечно там ходят. Пока там прогуливаются не очень много народу, но с открытием школы поток конечно увеличится и все это может обвалиться и дети упадут в овраг, если будут детки постарше, то возможно правильно среагируют, если малыши, то будет уже беда. Проблема небольшая и недорогостоящая. Можете сами приехать и все увидеть. Видео прикрепляю. Огромное Вам спасибо!!! Удачи!!!

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 02 июля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    28 июля 2020 года

Надежда
Сообщение №: 64708
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Социальная сфера
Образование: Благоустройство территории школы
Опубликовано: 16 Май 2020 22:10
На доработке: 02 Июл 2020 08:43
Закрыто: 28 Июл 2020 12:49

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. На данное обращение комитет городского хозяйства города Курска сообщает, что в рамках  муниципальной программы "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании "Город Курск" на 2018-2024 годы" выполняет работы по благоустройству дворовых территорий. Проложить временную дорожку комитет возможности  не имеет (нецелевое расходование денежных средств). Школа по проспекту В. Клыкова дом №65 находится в шаговой доступности прилегающих многоквартирных домов. Осуществление проезда к указанному месту возможно осуществлять по дворовым территориям. Благодарим Вас за понимание.

28 Июл 2020 12:49

Надежда

Здравствуйте, ваш ответ получила и очень бы хотелось узнать, в какие сроки планируется строительство многоэтажной застройки, школу уже планируют открыть в этом году, почему дети должны обходить целый километр через заправку, если можно просто проложить временный асфальт небольшой узкой дорожки, каким образом это помешает многоэтажной застройке, тем более там автостоянки и огромный ров.
22 Июн 2020 16:47

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! Рассмотрев данное обращение, комитет городского хозяйства города Курска сообщает следующее. Строительство тротуара возможно при дальнейшем развитии многоэтажной застройки. Предполагаемый тротуар будет проходить по территории земельного участка с кадастровым номером 46:29:10224:41 с видом разрешенного использования – под жилую застройку. В настоящее время стоит выбрать маршрут до школы по существующей тротуарной сети пр. Клыкова, 51. Протяженность маршрута до входа на территорию школы составит порядка 800 м.
17 Июн 2020 10:20
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×