Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

К вам обрашается вдова ветерана боевых действий из пос. Горшечное Кононова Елена Алексеевна (тел.8-920-260-84-90). Никогда не была жаловщницей и мне стыдно беспокоить вас своими проблемами, но я уже не знаю куда мне обратиться со своей бедой – местная власть тянет время и не хочет помочь . Я живу в центре поселка на улице Ворошилова ,дом 50,рядом с местным прудом 9дом в 5метрах от воды).Уже несколько лет там водятся бобры- они меня уже просто замучили . Плоды их деятельности мешают не только мне ,но и другим жителям ,но моя усадьба крайняя на берегу .Все предпринятые мною меры борьбы с ними закончились безрезультатно ,ведь это очень сильное , хитрое ,умное ночное животное 9валит деревья ,роят норы ,образуют провалы-ямы ). Это очень неприятно и страшно ,когда ты идешь по своему участку и под твоими ногами внезапно проваливается почва в самых не ожиданных местах .Норы глубокие и объемные , находятся в непосредственной близости к дому .Я боюсь , что они могут подрыть дом и мне не хотелось бы лишиться своего единственного жилья ,где я прожила 33года .Бобры подгрызают абрикосы ,яблони ,вишни ,что привело к их гибели . Если первые ямы я засыпала ,то самые блоьшие приходится прикрывать бортами кузова ,дверями от холодильника , газовыми плитами ,ведь все кирпичи вываливаются в воду . Постоянно опасаюсь как-бы туда не упала моя 4-х летняя внучка ,гостившая летом и приезжавшая на выходные в гости к бабушке . Никогда не была в таком беспомощном состоянии . Я ни у кого ничего не прошу кроме одного – избавить меня от визитов бобров . 1) 11апреля 2019г. – обращение к Главе п. Горшечное Ананьеву В.В (копия прилагается ). Ответ : Бобры не в моей компетенции. 2) 14 апреля 2019 г. -Была вынущдена обратиться к Главе Горшеченского района Амереву Ю.М. (копия прилагается ). Ответ : звонок местному охотоведу Костину С.П. разобраться и помочь . 3) Костин С.П. : «А почему я ? » - предложил подождать пока потеплеет ,помочь выследить где они появляются . Я их постоянно вижу с наступлением темноты ( летом с 20:30, сейчас уже с 18 :00) их видят все жители ,Костин вдруг заверяет , что их там нет ,после перестает отвечать на мои звонки . 4) 17.05.2019 г.- ответ из Администрации поселка ( копия прилагается ),что они не имеют полномочий по отлову и отстрелу безнадзорных животных и мне необходимо обратиться в организацию на отлов бобров . 5) Не зная такой организации , 13.05.2019 г. Я написала письмо в газету «Маяк» с просьбой дать ответ «Кто хозяин пруда?» - ответа не последовало . Дала платное объявление в эту же газету «Помогите избавится от бобров»- желающих помочь не последовало . 6) 21 мая повторно пошла на прием к главе района Амереву Ю.М. и выслушала ответ : « А что вам от меня нужно , а также усмешки и запугивания в мой адрес , таки , что даже за свои 53 года жизни я не слышала . 7) 7 июня , ответ из Администрации поселка (копия прилагается ) главе района о ходе осмотра участка и подтверждении фактов подкопа бобрами и о направлении письма в комитет лесного хозяйства , чтобы получить получить разрешение на отлов бобров . 8) 14 июня из Курскохотрыб центра приезжали 2 представителя (зам начальника и еще молодой человек с камерой ) составили акт проверки , я писала объяснительную приложила свои фотографии , была видео съемка ,обещали помочь . 9) Стала ждать ответа – много раз ходила и спрашивала ,на что мне отвечали , что ответа не было , а Глава в отпуске ,через 2месяца ожиданий я сома нашла номер телефона приезжавшего Николая Егоровича Шашкова т. 51-19-80 , который сказал мне ,что письмо не по адресу , а проблему возникшую на территории муниципалитета должны решать местная власть , а их ведомство занимается лесным хорейством . Негласно подсказал обратиться в МЧС со ссылкой ,что бобры угрожают жизни и здоровью мне и моим близким или в Прокуратуру , что я и сделала. 10) 13 августа написала обращение в МЧС (копия прилагается) - это оказалось единственное место ,где по – человечески выслушали и дали ответ на второй день обращения . 14 августа –ответ (копия прилагается ) , что решение изложенных в обращении вопросов не входит в функции и полномочия МЧС России по Курской области и что мое заявление опять передано в Администрацию поселка и в службу по надзору в сфере природопользование . 11) Записалась на прием к депутату Курской областной думы Гурину Д.В. Встретилась с ним 23 августа в присутствие с и.о. Главы поселка Горшечное Шапоренко С.А. Из встречи узнала , что пруд , официально на учете не значится , была высказана мысль ,что не легче бы его спустить и пусть эти бобры спокойно уйдут такт ,как и пришли . Обещал помочь, пока еще ничего не принято . 12) 18 сентября из Курска из Роспирироднадзора приежал новый представитель вместо уволенного Шашкова Н.Е. Петрухин Сергей Юрьевич для рассмотрения вопроса и принятия мер по существу . После его приезда еще были поедены вишни , обрызанны тополя . Бобры готовятся к заме . 13) Не зная , что мне предпринять дальше я написала письмо Вам – ведь прошло уже 6 месяцев ( письмо было отправлено 15;08 и получено 23;08 по адресу г. Курск ул. Ленина 65 Тогда вы еще были врио губернатора .

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 27 февраля 2020 года
  • Решено

Наталья Горюнова
Сообщение №: 64827
Регион: Курская область
Район: Горшеченский
Тематика: Безнадзорные животные
Опубликовано: 19 Фев 2020 16:03
Закрыто: 27 Фев 2020 09:39

Ответственный Комитет лесного хозяйства Курской области

Уважаемая , Елена Алексеевна! Ваше заявление принято к рассмотрению. Комитетом лесного хозяйства Курской области направлено письмо главе Администрации Горшеченского района для принятия мер в рамках полномочий по обеспечению защиты населения. Также направлено письмо директору ОКУ "Курскохотрыбцентр" Белоусову А.В. для повторного обследования водоема у вашего домовладения и принятия мер по решению проблемы с бобрами. По результатам проведенных мероприятий Вы будете проинформированы дополнительно.
26 Фев 2020 16:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×