Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. В недавно благоустроенном сквере Героям 16 ВА из плитки обустроена дорожка, которая выходит из сквера прямо на проезжую часть улицы Союзной, на которой имеется интенсивное движение транспорта. При этом в месте примыкания дорожки к проезжей части нет пешеходного перехода и вдоль нее не имеется тротуара или обустроенной обочины. Учитывая то, что сквером после его благоустройства активно пользуется большое количество детей, есть реальная опасность того, что рано или поздно какой нибудь ребенок на велосипеде или самокате может выехать этой дорожке прямо под колеса проезжающего автотранспорта. В этой связи есть предложение разобрать эту дорожку для предотвращения несчастных случаев, да и для того что бы не провоцировать граждан на нарушение правил дорожного движения. При необходимости пешеходный переход можно обустроить у строящегося ФОКа, в месте примыкания к ул. Союзной ул. Усадебной. Плитку и бордюрный камень от разобранной дорожки использовать для обустройства площадки под качелями в сквере, так как без такой площадки, качелями невозможно пользоваться после дождя или таяния снега. Материал от дорожки так-же можно использовать для мощения тропинок, которые проложены людьми но не замощены при проведении работ по благоустройству сквера. Кроме того, резиновое покрытие детской площадки уложено с браком, в результате чего о вздулось. В связи с чем необходимо произвести работы по его ремонту или замене с соблюдением технологии.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 20 марта 2020 года
  • Решено

Глазунов Иван
Сообщение №: 64880
Регион: Курская область
г. Курск: Железнодорожный округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Содержание парков и скверов
Опубликовано: 19 Фев 2020 21:33
Закрыто: 20 Мар 2020 11:53

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что при следующих изменениях в проект организации дорожного движения в Железнодорожном округе будет предусмотрен пешеходный переход в указанном месте. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
20 Мар 2020 11:52

Ответственный Администрация города Курска

При благоустройстве сквера Героев 16-й Воздушной Армии выполнена пешеходная дорожка проходящая восточнее ограждения площадки выгула собак с выходом к ул. Союзной. Эту пешеходную связь с многоэтажными домами за ул. Союзной целесообразно сохранить, т.к. дорожка проложена по сложившейся годами тропинке, которой пользуются люди.
10 Мар 2020 15:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×