Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! У нас в поселке Подлесный при выходе с общественного транспорта до жилых домов отсутствует асфальтовое покрытие. Жильцам поселка приходится преодолевать расстояние 200 метров от домов до остановки общественного транспорта по бездорожью ( грязь, лужи) . От лица жителей поселка прошу срочно заасфальтировать данный участок дороги.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 31 августа 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 02 сентября 2020 года
  • Решено

Ирина Викторовна Ненашева
Сообщение №: 64992
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Опубликовано: 21 Фев 2020 16:17
На доработке: 31 Авг 2020 09:54
Закрыто: 02 Сен 2020 09:44

Ответственный Администрация Курского района

Постановлением Администрации Клюквинского сельсовета Курского района утверждена программа «Комплексное развитие сельской территории Клюквинского сельсовета Курского района Курской области на 2020-2024 годы», которой предусмотрена организация асфальтирования пешеходной дорожки от автомобильной дороги "Курск-Воронеж" до п. Подлесный Курского района Курской области. Привлечение денежных средств населения в размере 20% общего объема финансового обеспечения реализации проекта в различных формах, в том числе, в форме денежных средств, трудового участия, является обязательным требованием участия в указанной Программе.

Администрацией Клюквинского сельсовета Курского района совместно с депутатом Собрания депутатов Клюквинского сельсовета Курского района Пилипюк М.В., которая проживает в п. Подлесный, проводилась работа по привлечению граждан для выполнения обязательств в размере 20% общего объема финансового обеспечения реализации проекта в различных формах, в том числе, в форме денежных средств, трудового участия. Однако, население п.Подлесный отказалось от трудового и финансового участия в проекте.

На основании изложенного, Администрацией Клюквинского сельсовета Курского района выполнить проект по организации асфальтирования пешеходной дорожки от автомобильной дороги "Курск-Воронеж" до п. Подлесный Курского района Курской области в рамках программы «Комплексное развитие сельской территории Клюквинского сельсовета Курского района Курской области на 2020 -2024 годы», без обеспечения выполнения обязательств населения не представляется возможным.

Кроме того, Администрацией Клюквинского сельсовета Курского района рассматривается вопрос о возможности асфальтирования пешеходной дорожки от автомобильной дороги "Курск-Воронеж" до п. Подлесный Курского района Курской области в рамках муниципальной программы "Благоустройство территории Клюквинского сельсовета Курского района Курской области" на 2021 год, которая не предусматривает финансового или трудового участия населения

02 Сен 2020 09:44

Ирина Викторовна Ненашева

Добрый день! Указанный Вами срок 01.09.2020 уже истекает, но никаких работ до сих пор не ведётся. Все Ваши ответы считаю отписками. Скоро осень. Считаю необходимым срочно начать работы по асфальтированию тротуара в поселке Подлесный!!!

28 Авг 2020 21:01

Ответственный Администрация Курского района

В настоящее время Администрацией Клюквинского сельсовета ведется работа по привлечению денежных средств населения в размере 20% от общей стоимости проекта, что является требованием участия в Программе.

24 Авг 2020 14:44

Ирина Викторовна Ненашева

Добрый день! Прошу сообщить название подрядной организации, выигравшей прошедшие в апреле-мае конкурсные мероприятия и срок начала работ. 


16 Июл 2020 10:36

Ответственный Администрация Курского района

В 2020 году Администрация Клюквинского сельсовета Курского района Курской области планирует благоустроить пешеходную дорогу от автобусной остановки до п. Подлесный по муниципальной программе «Комплексное развитие сельских территорий Клюквинского сельсовета Курского района Курской области». В апреле-мае 2020 г. будут проведены конкурсные мероприятия по определению подрядной организации со сроком выполненных работ до 1.09.2020.
31 Мар 2020 14:47

Ирина Викторовна Ненашева

Добрый день. О каком асфальтовом покрытии от остановки до п.Подлесный Вы говорите? Его нет! ( см. фото) Если Вы считаете это отсутствием тротуара, т.е. благоустройством, то прошу выдать задание Клюквинскому сельсовету устранить данное замечание и отследить его выполнение.
06 Мар 2020 17:50

Ответственный Администрация Курского района

Асфальтовое покрытие от остановки общественного транспорта до п.Подлесный имеется. Просим уточнить, возможно речь идет об асфальтировании тротуара, т.е. благоустройство, тогда необходимо обращаться в администрацию Клюквинского сельсовета.
27 Фев 2020 17:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×