Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На территории домов №№5а-11 улицы Крюкова города Курска нет ни одной современной детской площадки по типу таких, как на "Гуливере" в Северо-Западном районе. Все имеющейся турники используются детьми, однако установлены давно и подходят не для всех возрастов и целей времяпровождения. Просьба рассмотреть вопрос об установлении хотя бы одного современного игрового комплекса на территории одного из указанных домов

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 17 апреля 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    14 мая 2020 года

Яна Фомина
Сообщение №: 65060
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Необходимо строительство детской (спортивной) площадки
Опубликовано: 22 Фев 2020 12:48
На доработке: 17 Апр 2020 19:07
Закрыто: 14 Май 2020 09:50

Ответственный Администрация города Курска

Для рассмотрения вопроса по обустройству новой детской игровой площадки по адресу г. Курск. ул. Крюкова, №№5А-11 в рамках реализации муниципальной программы «Совершенствование работы с молодежью, системы отдыха и оздоровления детей, развитие физической культуры и спорта в городе Курске в 2019 - 2024 годах» в соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса РФ, а также п. 2.2.7 вышеуказанной муниципальной программы жителям многоквартирного дома необходимо направить в адрес администрации Сеймского округа города Курска или управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска информацию по следующим вопросам: 1 Наличие положительного решения собственников помещений дома об обустройстве детской игровой площадки с указанием конкретного места обустройства площадки (копия протокола общего собрания); 2 Наличие возможности передачи в оперативное управление и на обслуживание оборудования площадки, организации обслуживающей данный дом (копия гарантийного письма), с которой в последующем будет заключен соответствующий договор. После предоставления необходимой информации, при наличии технической возможности установки оборудования будет рассмотрена возможность обустройства детской игровой площадки по данному адресу. По состоянию на 15.05.2020 в адрес управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курка вышеуказанная информация не поступала.
14 Май 2020 09:50

Яна Фомина

Исходя из опубликованного ответа предполагается, что необходимо направить обращение в адрес управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска или в адрес администрации Сеймского округа города Курска. То есть мне необходимо перенаправить обращение по компетенции любым доступным способом. Однако обращаю внимание на следующее. В соответствии с пунктом 7 регламента обработки и публикации информации на портале "Действуем вместе" реагирование на сообщения или рассмотрение сообщений – фактическая проработка содержащейся в сообщении информации в части, касающейся деятельности СООТВЕТСТВУЮЩЕГО органа исполнительной власти Курской области, органа местного самоуправления Курской области, их подведомственных организаций, иных участвующих организаций, принятие мер (выполнение работ) по устранению выявленных проблем, предоставление заявителям требуемой информации, а также иные мероприятия, направленные на решение поднятого вопроса. Подготовленный ответ не соответствует целям и задачам, установленным для данного информационного ресурса. В обращении не требовалось предоставлении информации о том, кто выполняются работы по обустройству детских игровых площадок. В связи с этим, а также в целях повышения качества работы при подготовке ответов на данном ресурсе считаю, что данное обращение должен был рассматривать указанный вами орган (управление молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска или администрация Сеймского округа города Курска) (то есть исключается необходимость повторного направления обращения), который по результатам рассмотрения внес бы территорию, предлагаемую для установления площадки, в муниципальную программу «Совершенствование работы с молодежью, системы отдыха и оздоровления детей, развитие физической культуры и спорта в городе Курске в 2019 - 2024 годах».
17 Апр 2020 18:53

Ответственный Администрация города Курска

Администрацией города Курска, управлением молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска реализуется муниципальная программа «Совершенствование работы с молодежью, системы отдыха и оздоровления детей, развитие физической культуры и спорта в городе Курске в 2019 - 2024 годах», в рамках которой на территории города Курска выполняются работы по обустройству детских игровых площадок. По вопросу обустройства детской игровой площадки Вы можете обратиться в адрес управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска (г. Курск, ул. Ленина, 15, 4 эт. каб. №5, тел. 74-05-64) или в адрес администрации Сеймского округа города Курска (г. Курск, ул. Парковая, 1А, тел. 37-01-01).
25 Фев 2020 22:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×