Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Проблема перевода из одного сада в другой... Некоторые сады на порог не пускают. Замкнутый круг. На Плевицкой нет маршрута а ездить на энергетиков в сад очень тяжело с 3 летним ребенком... А перевестись нереально все отказывают в наличии места..


Екатерина
Сообщение №: 65092
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Социальная сфера
Образование: Наличие очереди на места
Опубликовано: 22 Фев 2020 23:41
Закрыто: 03 Мар 2020 14:16

Ответственный Администрация города Курска

Дополнительно к ранее направленной информации комитет образования города Курска (далее – комитет) поясняет следующее. Вы можете обратиться с письменным обращением на имя председателя комитета образования города Курска Белкина С.И. непосредственно в комитет, расположенный по адресу: г. Курск, ул. Радищева, д. 103, или направить обращение на электронную почту комитета: komobrkursk@yandex.ru. В заявлении необходимо указать ФИО родителя (законного представителя), телефон для связи, адрес Вашего проживания, на который будет отправлен ответ, по возможности электронный адрес, ФИО и полная дата рождения ребёнка, номера дошкольных учреждений, в которых ребёнок состоит в очереди. Представленное обращение будет рассмотрено на заседании комиссии по комплектованию детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска.
03 Мар 2020 14:15

Екатерина

Это замкнутый круг какой то.... Транспорта нет в эту сторону вози 2 летного ребенка с пересадками потому что так же нет мест в саду.... Мой ребенок в 2024 году уже в школу пойдет....
27 Фев 2020 17:51

Ответственный Администрация города Курска

Ответ. В соответствии с приказом Минобрнауки от 28.12.2015 № 1527 перевод обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, осуществляется при наличии свободных мест в выбранной организации и с последующим отчислением обучающегося из исходной организации (по личному заявлению). В случае перевода обучающегося родители (законные представители) обучающегося: осуществляют выбор принимающей организации; обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест соответствующей возрастной категории обучающегося и необходимой направленности группы, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»; при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования (например, если речь идет о муниципальных дошкольных учреждениях, то обращаться необходимо в комитет образования города Курска: ул. Радищева, д. 103). Дополнительно по вопросу обеспечения местами детей, проживающих на проспекте Н. Плевицкой, в дошкольных образовательных учреждениях поясняю. В связи с плотной застройкой многоэтажными жилыми домами проспекта В.Клыкова, а также в связи со строительством нового микрорайона на проспекте Плевицкой, существует потребность в строительстве детских садов и школ в данном микрорайоне. В настоящее время решается вопрос о строительстве дошкольных учреждений в районе В. Клыкова и Н. Плевицкой (муниципальная программа «Градостроительство и инвестиционная деятельность в городе Курске на 2019-2024 годы»).
26 Фев 2020 13:58

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии с приказом Минобрнауки от 28.12.2015 № 1527 перевод обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, осуществляется при наличии свободных мест в выбранной организации и с последующим отчислением обучающегося из исходной организации (по личному в случае перевода обучающегося родители (законные представители) обучающегося: осуществляют выбор принимающей организации; обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест соответствующей возрастной категории обучающегося и необходимой направленности группы, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»; при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования (например, если речь идет о муниципальных дошкольных учреждениях, то обращаться необходимо в комитет образования города Курска: ул. Радищева, д. 103). Дополнительно по вопросу обеспечения местами детей, проживающих на проспекте Н. Плевицкой, в дошкольных образовательных учреждениях В связи с плотной застройкой многоэтажными жилыми домами проспекта В.Клыкова, а также в связи со строительством нового микрорайона на проспекте Плевицкой, существует потребность в строительстве детских садов и школ в данном микрорайоне. В настоящее время решается вопрос о строительстве дошкольных учреждений в районе В. Клыкова и Н. Плевицкой (муниципальная программа «Градостроительство и инвестиционная деятельность в городе Курске на 2019-2024 годы»).
26 Фев 2020 13:56
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×