Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Аварийные деревья Рассмотрено

23.02.2020г. по улице Лермонтова около 15.00 напряжение в домах повысилось до 295 В, в течение 15 минут ни один телефон энергетиков Льговского РЭС не отвечал, отправлял в какой то центр, потом дозвонились до МЧС которые сообщили все надо отключать так как упало дерево на провода в районе дома 28, все электрооборудование очень сильно гудело, восстанавливали около 4 часов, повредили 6 пролетов. По этой улице по несколько раз в год падают деревья, сейчас по улице около дома 17-18 нависают тополя упадут при следующем сильном ветре, никаких действий ни МЧС не Курскэнерго не предпринимают, ждем следующего падения. При таком высоком напряжении защиты Курскэнерго не работали и не отключили трансформатор хотя по ПТЭ отклонение должно быть не более 10 процентов. Убедительная просьба разобраться и помочь.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 27 февраля 2020 года
  • Решено

Николай Стужный
Сообщение №: 65222
Регион: Курская область
Городской округ: г. Льгов
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Аварийные деревья
Опубликовано: 26 Фев 2020 15:40
Закрыто: 27 Фев 2020 14:39

Николай Стужный

Выполнено частично, несколько веток деревьев спилили, все крупные которые нависают над проводами не тронуты. Остается вопрос почему когда дерево порвало провода они лежат на земле под напряженим и не отключаются от трансформатора, так в 2003 или в 2004 убило девочку (фамилия Груша) жила по улице Лермонтова, также после порыва где -то часа через два коснулась веток на которых лежал провод под напряжением, ждем еще смертей пусть пояснят хотелось чтобы и МЧС подключилось. С уважением жители Лермонтова
11 Мар 2020 10:41

Ответственный Администрация города Льгов

Во Льговский РЭС направлено письмо с указанием выполнить работы по опиловке деревьев, угрожающих линии электропередачи.
27 Фев 2020 14:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×