Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! Обратите, пожалуйста, внимание на состояние тротуаров и пешеходных переходов по 3-му и 2-му Весеннему проездам, их нет. Тротуары покрыты толстым слоем песка, а зимой засыпаны снегом. Дойти , например, к магазину «Пятерочка» - это целое испытание, идти негде. Остаётся только брать в руки лопату и очищать перед собой дорогу. Перейти дорогу с улицы 3-ей Агрегатной на другую сторону возле Т-образного перекрёстка ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!! Нет ни одного пешеходного перехода и лежачего полицейского! К магазину «Пятерочка», столовой, крепежу, автомойке , бывшему заводу АПЗ-20 также не пройти, перехода и тротуара нет, остановка вся загажена. По Участку от бывшего Электро-механического техникума и до выезда на Воронежскую трассу (недалеко от магазина «Светофор») пешеходам не пройти по причине отсутствия тротуаров, - одна пыль и грязь. Район возле бывшего завода АПЗ-20 совсем заброшен и им никто не занимается, такое ощущение, что он не стоит на балансе города. А ведь раньше здесь был один из крупнейших подшипниковых заводов в России, сейчас располагается территория завода Электроагрегат, военная часть, множество небольших и средних производственных предприятий. Прошу от лица жителей близлежащих улиц возле 2-го и 3-го Весенного проездов включить включить этот участок в перечень по благоустройству, сделать тротуары, пешеходные переходы, остановки, лежачие полицейские. Заранее благодарны и надеемся на вашу помощь!

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 11 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 07 октября 2020 года
  • Решено

Михайлов Сергей
Сообщение №: 65339
Регион: Курская область
г. Курск: Железнодорожный округ
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Опубликовано: 04 Мар 2020 16:08
На доработке: 11 Сен 2020 14:18
Закрыто: 07 Окт 2020 14:12

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! Тротуар по улице 3-я Агрегатная был построен в рамках проекта «Национальный бюджет» таким образом, чтобы организовать подъезды к домам, по инициативе местных жителей. Также сообщаем, что проезды будут отсыпаны фрезеротом, чтобы они имели законченный вид. Благодарим вас за понимание!


07 Окт 2020 14:11

Михайлов Сергей

Здравствуйте! 

Прошу принять меры по устранению недостатков по благоустройству тротуара по ул. 3-я Агрегатная в рамках проекта «Народный бюджет». Его вроде как сделали, но качество оставляет желать лучшего. На участке от территории ДРСУ до БЮРО ЭКСПЕРТИЗЫ оставили проезды к прилегающим организациям, которых или в принципе нет, а есть только заброшенная территория, или организация есть, но не оборудован подъезд к ней: зарос травой и бурьяном, нет асфальта, а есть песок и грязь. Можно на проездах к организациям положить асфальт по ширине тротуара или хотя бы насыпать щебенки, чтобы пешеходы могли пройти по благоустроенному тротуару , а не по грязи и бурьяну. Или заставить организации благоустроить подъезды к своим территориям, чтобы они не навредили сделанному тротуару, а были его продолжением. Прошу вашей помощи в содействии по приведению тротуара на данном участке в надлежащий вид. Фото прилагаю. Заранее благодарен!

11 Сен 2020 13:06

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска (далее- Комитет) рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что по вопросу благоустройства тротуаров по 2-му и 3-му Весеннему проезду сообщаем следующее. В текущем году предусмотрены денежные средства на разработку проектно-сметной документации на строительство тротуаров по нескольким улицам г. Курска, вышеуказанный участок не числится. Потребность работ по устройству тротуаров по 2-му и 3-му Весеннему проезду включена в указанный план и будут реализованы при выделении целевого финансирования на указанные цели. Вопрос установки искусственных неровностей по указанному участку находится на согласовании. Благодарим Вас за понимание. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
29 Май 2020 15:52

Михайлов Сергей

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить насколько изучен вопрос установки искусственных неровностей, пешеходных переходов по указнному участку, был ли выезд на место? И будет ли выделено целевое финансирование на благоустройство тротуаров по 2-му и 3-му Весеннему проезду?
28 Апр 2020 16:22

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска (далее- Комитет) рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что по вопросу благоустройства тротуаров по 2-му и 3-му Весеннему проезду сообщаем следующее. Комитетом формируется план мероприятий по благоустройству автомобильных дорог, в том числе обустройство тротуаров на 2020 год. Работы по устройству тротуаров по 2-му и 3-му Весеннему проезду включены в указанный план и будут реализованы при выделении целевого финансирования на указанные цели. Вопрос установки искусственных неровностей, пешеходных переходов по указнному участку, будет изучен с выездом на место, при соответствии требованиям ГОСТ. Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
07 Апр 2020 17:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×