Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый лень!Обращаюсь за помощью.Нашим дачам 30 лет с небольшим.Но дорогу к ним ни разу не ремонтировали за это время.Если грунтовку от бетонного покрытия к дачным домикам наш председатель каждый год понемногу латает,то саму бетонную дорогу и асфальтовую(которую положили гораздо меньше 30 лет назад,ни кто никогда не ремонтировал.И хотя не так давно вышло распоряжение президента,что ко всем дачным поселкам должна быть дорога,то к нашим дачам,дорогу даже не ремонтировали никогда.Председатель обращался по всем инстанциям по поводу дороги,но,от нас просто отмахнулись.К сожалению,эта дорога единственная по которой может проехать транспорт к участкам.Ближайшая остановка автобуса находится в 3 км от дач,в самом поселке Камыши.Дорога до наших участков идет через поселок,потом поворачивает в сторону улицы Североморской и по бетонным плитам,которые уже давно находятся в отвратительном состоянии, идет до Агро фирмы(название который ,к сожалению не знаю,да и на карте она не значится).Затем дорога идет грунтовая вдоль посадок.И как не странно,проехать по грунтовке в дождь сложновато,особенно осенью.Но по асфальту в Камышах и по бетонной дороге,намного сложнее и опаснее.Ямы,выбитые плиты,торчащая арматура.Может быть дорога еще и послужила бы нам членам дачного поселка,но огромные зерновозы ее просто добили.Более того,вся обочина просто раскурочена.Как нам ездить на легковых машинах?Надеялись ,что все же у нас дорогу сделают,но председатель сказал,что была комиссия и отказались делать.Это было года два ,три назад.К сожалению,своими силами нам не отремонтировать такую большую дорогу,тем более,что мы ездим не одни.Зерновозы этой Аго фирмы ее просто угробили.Фото,которые я прикладываю,мало показывают проблему.По этой дороге надо именно проехать и увидеть.Протяженность ее кажется км,но могу и ошибаться,может и больше км.Пожалуйста,приезжайте,посмотрите всю дорогу.И помогите нам.С уважением пенсионерка,инвалид Светлана Ильинична !


Светлана Пантикова
Район: Курский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Сообщение №: 65736
Опубликовано: 23 Мар 2020 16:03
Закрыто: 09 Апр 2020 15:53
Ответственный: Администрация Курского района

Ответственный Администрация Курского района

Добрый день! В Администрацию Курского района Курской области поступает большое количество обращений жителей района о желании улучшить условия своего проживания, иметь асфальтированную автомобильную дорогу для реализации своих планов, но, чтобы построить любую автомобильную дорогу, необходимо разработать проектно-сметную документацию, пройти государственную экспертизу и войти в соответствующую программу финансирования. На данный момент по всей территории Курского района ведется подготовка к строительству и ремонту дорог. В этом году планируется ремонт бетонной дороги и дороги к зернохранилищу, указанных в Вашем обращении.
09 Апр 2020 15:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×