Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Несмотря на то, что село находится в 8 км от Курска, полностью отсутствует твёрдое покрытие .Невозможно не то что проехать, пройти нельзя. К тому же, в прошлом году проходили работы по замене труб. Добавились ямы и глина. Помогите , пожалуйста, в селе проживает много пенсионеров, детей.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 18 марта 2020 года
  • Решено

Ольга
Сообщение №: 65743
Регион: Курская область
Район: Курский
Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Отсутствие твёрдого дорожного покрытия
Опубликовано: 02 Мар 2020 18:14
Закрыто: 18 Мар 2020 17:02

Ответственный Администрация Курского района

К сожалению, проблема отсутствия дорог как на территории Курского района, так и на территории всей области является на сегодняшний момент самой основной. Администрация Курского района планомерно решает эту проблему. Уже собрана информация практически обо всех населенных пунктах района, где есть потребность в строительстве дорог. Эта информация постоянно актуализируется на основании обращений граждан, которые поступают к нам. Однако ассигнований, чтобы заасфальтировать все населенные пункты, не хватает. Исходя из средств в бюджете Курского района, Администрацией района в 2020-2024 г.г. при уточнении плана реализации долгосрочной муниципальной программы дорожной деятельности будет рассмотрена возможность проектирования указанной автодороги с целью дальнейшего строительства. Также дополнительно информируем о возможности принятия участия в проекте "Народный бюджет" Курской области. В рамках данного проекта в Курском районе в 2018 году выполнен ремонт 1,54 километра автодорог на общую сумму 5 млн. 896 тыс. 068 рублей, в 2019 году завершено строительство 6,52 километра автодорог на общую сумму 52 млн. 292 тыс. 759 рублей. Подробнее узнать о проекте можно пройдя по ссылке: http://docs.cntd.ru/document/444712158. А так же Вы можете обратиться в Управление ЖКХ, транспорта и связи Администрации Курского района Курской области, по адресу: г.Курск ул. Белинского 21, каб. 211 по вопросу выделения фрезерованного асфальта для укладки дорожного покрытия .
18 Мар 2020 17:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×