Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В районе новой мусорки на Менделеева рядом с "Мозаикой" - дворцом детского творчества кошмар после установки данной мусорки. Вокруг болото. Вонь. Грязь. Необходимо заасфальтировать площадку рядом с мусорной площадкой


Юлия Кондрашова
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Восстановление нарушенного благоустройства
Сообщение №: 65749
Опубликовано: 17 Мар 2020 18:17

Юлия Кондрашова

Мой вопрос не был связан с нарушением норм санитарного законодательства. МОЙ вопрос о грязи, жиже, раскатынных коленях на территории между мусорной площадкой и дворцом детского творчества. Чья это территория и кто должен её облагородить???? Или засыпать. Или заасфальтировать. Что-то сделать, чтобы этого безобразия не было. Внесите в свои печени территорий, нуждающихся в благоустройстве

23 Мар 2020 23:44

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом городского хозяйства города Курска рассмотрено данное обращение, поступившее на официальный сайт мониторингового проекта «Действуем вместе» по вопросу санитарного состояния новой контейнерной площадки, расположенной по адресу: г. Курск, ул. Менделеева, 16 По результатам рассмотрения обращения, сообщаем следующее. В соответствии с п. 2.1 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 05.12.2019 № 20 «Об утверждении санитарно- эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.1.7.3550-19 «Санитарно- эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований» контейнерные площадки - места накопления ТКО должны иметь подъездной путь. По информации регионального оператора АО «Спецавтобаза по уборке г. Курска» вывоз коммунальных отходов осуществляется по графику - ежедневно (10 евроконтейнеров), крупно-габаритные отходы вывозятся по заявке от управляющей организации по мере накопления. Данная контейнерная площадка имеет заасфальтированный подъездной путь, твердое покрытие и является площадкой закрытого типа, уборка осуществляется закрепленным дворником ежедневно. Грунтовое покрытие имеется только за территорией данной контейнерной площадки и с торцов, что не является нарушением санитарных норм. Председатель комитета городского хозяйства г. Курска И.В. Агищев

23 Мар 2020 09:36
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×