Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Прошу решить вопрос с отсутствующим наружным освещением от конвойного батальона до жилого дома и придомовой территории по адресу: г.Курск, ул. Народная д.13а. Освещение придомовой территории дома осуществляется единственным фонарем установленным над входом в дом, что не соответсвует номам. Беременные женщины, пожилые люди и дети вынуждены ходить по единственной не освещённой дороге к дому, что может привести к травмам, а так же угрожает личной безопасности граждан.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 14 августа 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 02 сентября 2020 года
  • Решено

Вадим Бондик
Сообщение №: 65754
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Наружное освещение
Опубликовано: 02 Мар 2020 20:15
На доработке: 14 Авг 2020 12:10
Закрыто: 02 Сен 2020 15:02

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Для выполнения данных работ необходимо предварительно разработать проектно-сметную документацию, согласовать ее со всеми заинтересованными службами, выполнить проект межевания и планировки территории, получить положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и разрешение на строительство. Вопрос по организации освещения на данном участке улицы будет рассмотрен в текущем году при условии выделения финансирования. С уважением, комитет ЖКХ г. Курска.

02 Сен 2020 15:02

Вадим Бондик

Проблема не решена. Вот и весь результат Вашей работы
13 Авг 2020 22:00

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. К сожалению на данный момент ситуация не позволяет решить данную проблему, в связи с отсутствием финансирования. С уважением, комитет ЖКХ г. Курска

13 Авг 2020 14:58

Вадим Бондик

Решение проблемы не подтверждаю
15 Апр 2020 14:07

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! На многих дворовых территориях многоквартирных жилых домов областного центра уличное освещение выполнено на фасаде зданий. Мероприятия по его организации носят характер нового строительства, с установкой дополнительных опор, прокладкой участков воздушной сети, установкой осветительного оборудования. Также в ходе мониторинга за состоянием освещенности в городе Курске выявлены территории, где необходима дополнительная установка осветительного оборудования. Данные виды работ не предусмотрены условиями заключенного энергосервисного контракта и их выполнение возможно рассматривать при выделении целевого финансирования на указанные цели в текущем году.
25 Мар 2020 09:11

Вадим Бондик

Прошу привести освещенность придомовой территории и пешеходных путей к нему к нормам и требованиям СП 52.13330.2011 на основании Федерального закона N131
06 Мар 2020 08:14

Вадим Бондик

Прошу привести освещенность придомовой территории и пешеходных путей к нему в соответсвии с требованиями СП52.13330.2011 на основании Федерального закона N131
06 Мар 2020 00:28

Вадим Бондик

Вы действительно считаете, что одна лампа висящая перед подъездом, способна осветить придомовую территорию? Прошу привести освещенность ПРИДОМОВОЙ территории и дорожек пешеходного типа ведущего к зданию, к нормам и требованиям в соответсвии с СП 52.13330.2011
06 Мар 2020 00:23

Вадим Бондик

Добрый вечер! Вы действительно считаете, что ОДНА лампочка перед входом в подъезд способна осветить придомовую территорию и это соответсвует нормам по освещенности????Исходя из Вашего ответа, придомовая территория не должна освещаться??? Прошу решить проблему с освещением ПРИДОМОВОЙ территории, и выделить средства для организации работ по освещению путей перемещения граждан от дома 11 до жилого дома расположенного по адресу: Народная 13а
06 Мар 2020 00:12

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Наружное освещение жилого дома №13а по ул.Народная выполнено на фасаде здания, подключено от внутридомовых сетей. Возможность выполнения работ по организации наружного освещения на участке от здания №11 по ул. Народная по направлению вышеуказанного дома будет рассмотрена в текущем году в случае выделения целевого финансирования.
05 Мар 2020 12:04
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×