Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Уже не один месяц идет благоустройство территории около общежития Медицинского университета по адресу г.Курск, ул.Карла Маркса, 69Г. Частично я понимаю, что мое обращение, которое с легкостью будет поддержано жителями прилегающих к данному общежитию жилых домов, не совсем правомочно. Но не обратиться с ним я не могу. Суть его следующая. Многие года существовала дорога, результат многочисленных просьб и обращений жителей многоэтажных жилых домов, которая связывала ряд многоэтажных домов ул.К.Маркса, ул.Хуторская и ул.Гвардейская непосредственно с ул.Хуторской и возможностью более быстрого попадания в центральную часть города Курск. Эта связь позволяла более быстро попасть на объекты социального, медицинского и т. д. назначения. Сейчас эта связь прервана, т. к. идут ремонтные работы. При этом, учитывая характер работ, эта связь прервется НАВСЕГДА. Совершенно странно погоня такого вуза закрыться заборами и перегородить дорожную артерию, которая позволяла многие годы свободно перемещаться жителям города. Видимо следующий шаг будет закрытие спортивной площадки, которой так же пользуются не только студенты КГМУ, но но другие жители города. Теперь желающие попасть на ул.Хуторская и на центральную часть города вынуждены выезжать на ул.К.Маркса и объезжать ТЦ Мегагринн, что приводит к увеличению машинопотока и новым пробкам. Или увеличивать поток машин по придворовым территориям прилегающих жилых домов, которые не предусмотренны для такого потока. При этом вопрос безопасности жителей подвергается опасности. Почему желание отдельной организации облагородить свою территорию и закрыться заборами приводит к таким последствиям???? Лучше бы обустроили тротуары, которые отсутствуют тут! Люди вынуждены ходить по автомобильным дорогам. Это какой‑то терроризм!!! Земля моя и я буду делать, что мне захочется. Почему не проявляется сознательность не только о своем куске земли, а не о всех жителях района? Прошу администрацию округа, города и области проявить заботу о всеж жителях города и вмешаться в происходящее.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Стрижов Антов
Сообщение №: 65777
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Региoн: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство населённых пунктов: Восстановление нарушенного благоустройства
Опубликовано: 10 Окт 2020 11:32
На доработке: 16 Фев 2021 09:54
Закрыто: 15 Мар 2021 09:50

Ответственный Администрация города Курска

Раздел земельного участка возможен исключительно с согласия его пользователя. КГМУ согласия не давал. Статьей 39.37 ЗК РФ определены цели установления публичного сервитута. Организация местного проезда таковой не является. В связи с чем, установление публичного сервитута невозможно. Согласно постановлению Правительства РФ от 13.01.2017 года №8 воспрепятствование неправомерному проникновению на объект является обязательным направлением антитеррористической деятельности объектов Министерства здравоохранения РФ.

Данные вопросы к компетенции органов местного самоуправления не относится.

15 Мар 2021 09:49

Стрижов Антов

Добрый день! Очень жаль, что до сих прр не был дан ответ от Курского государственного медицинского университета или от Комитета здравоохранения Курской области ответа на вопросую о возможности раздела земельного участка с кадастровым номером 46:29:102150:48. Если осуществляя ограждение территории, университет тем самым выполняет требования, установленныеш Федеральным законом от 06.03.2006г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», то объясните наличие забора высотой по колено вокруг самого ВУЗа. Почему сам КГМУ не обнесен 2-х сетровым забором? А по поводу выполеения ФЗ, половина калиток постоянно открыты, а другая половина закрыты на замки. В чем смысл установки данного забора если проходной двор остался, как и был? К этому ФЗ так же относится обустройство внцтренней территории и укладка плитки и т.д. или это освоение бюджетных средств и следует с соответствующими вопросами обращаться в другие органы?
15 Фев 2021 18:46

Ответственный Комитет здравоохранения Курской области

Добрый день. Для того чтобы оценить сложившуюся ситуацию был совершен выезд на место( фото во вложении). Действительно, прежний участок дороги был удобнее и эффективнее, поскольку являлся более коротким и широким в сравнении с объездом, сформировавшимся на замену. Но нельзя упускать из виду тот факт, что появившийся вокруг общежития КГМУ забор ( который послужил камнем преткновения ) является результатом исполнения требования Федерального закона от 06.03.2006г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму». Имеющийся на сегодняшний день  объезд вокруг общежития пусть хотя бы и частично, но все же решает основную задачу - сообщение между близлежащими улицами. По вопросу неудовлетворительного состояния  дороги, служащей объездом на сегодняшний день, комитетом дорожного хозяйства города Курска рассматривается вопрос о возможности расширения  проезда и ремонте дорожного полотна.

15 Фев 2021 15:51

Ответственный Администрация города Курска

По вопросу организации ограждения территории КГМУ прошу перенаправить сообщение в комитет здравоохранения.

10 Фев 2021 16:03

Стрижов Антов

Т.е. общежитие КГМУ имеет статус более стратегического объекта чем сам вуз, который не имеет таких заборов, так и Фармколледж, находящийся в неосредственной близости. Забор стоит, но калитки не закрыты. Какая странная трата денежных средств. КГМУ лучше бы почистил тротуар возле себя, т.к. там сплошной каток. Или им нужны новые пациенты, которые пострадают на данном тротуаре?
09 Фев 2021 15:59

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте. Постановлением Правительства РФ от 13.01.2017г. № 8 утверждены требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации. В соответствии с данными требованиями на каждый объект (территорию) разрабатывается паспорт безопасности объекта (территории), предусматривающий меры по инженерно-технической защите объекта (территории). Ограждение территории является одной из мер, обеспечивающих безопасность территории. Также, по вопросу неудовлетворительного состояния внутриквартальной дороги, комитетом дорожного хозяйства города Курска рассматривается вопрос о возможности расширения внутриквартального проезда, ремонте дорожного полотна.

09 Фев 2021 15:29

Стрижов Антов

Терроризм это действия, которые были осуществлены и то неудобство, которое причинили жителям данного района. Посмотрите на фото во вложения. Во многих местах теперь тротуар отсутствует вообще, да и ширина проезда не позволяет разъехаться двум встречным ТС. Посмотрите на колею, количество проезжаемого там транспорта составляет значительный размер.
11 Янв 2021 14:48

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте, до настоящего времени ответа от Курского государственного медицинского университета по вопросу возможности раздела земельного участка с кадастровым номером 46:29:102150:48 в структурное подразделение Администрации города Курска не поступал. Необходимо отметить, что, осуществляя ограждение территории, университет тем самым выполняет требования, установленные Федеральным законом от 06.03.2006г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму». О результатах рассмотрения Вам будет сообщено дополнительно.


11 Янв 2021 14:11

Стрижов Антов

Добрый день! Не могли бы вы сообщить результаты обращения Администрации города к Ректору медицинского университета. А так же целесообразность проведения всех этих работ. Лучше бы сделали тротуар для своих студентов, которые вынуждены натаптывать тропы для посещения магазинов. А простые люди напротмв данного участка вынуждены ходить по проезжей части. А как же люди с детскими колясками или они думают только о себе? Беспредел. А разуклонка асфальта сделана так, что теперь стоят лужи. Посчитайте сколько машин проезжает по домовой територии теперь. А если жилой дом закроет проезд, то все будут вынужлены ездить через ул.К.Маркса и создавать лишние пробки!!!!!
16 Дек 2020 20:35

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Учитывая поступившую Вашу просьбу, Администрацией города Курска направлено ходатайство ректору Курского государственного медицинского университета В.А. Лазаренко о рассмотрении возможности раздела вышеуказанного земельного участка. 


16 Окт 2020 09:11

Стрижов Антов

Большое срасибо за ответ. Действительно не могу оставаться в стороне, когда происходят события, которые ущемляют права граждан г.Курска. В свою очередь предлагаю Администрации города обратиться с письменным вопросом к руководству КГМУ, для получения ответа по существу данного вопроса. Ведь согласитесь, город же не закрывается непроходимыми заборами от студентов, проживающих в общежитии по адресу г.Курск, ул.Карла Маркса, 69Г, а наоборот заботится и организовывыет современное освещение и др. доступные русурсы города.
12 Окт 2020 16:57

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Здание общежития КГМУ, спортивная площадка, а также часть дороги, проходящей возле здания общежития по ул. Карла Маркса, 69-г г. Курска, расположены в границах земельного участка с кадастровым номером 46:29:102150:48, зарегистрированного на праве собственности за Российской Федерацией и предоставленного в постоянное (бессрочное) пользование КГМУ, в связи с чем у Администрация города Курска отсутствуют полномочия по распоряжению указанным земельным участком. В свою очередь  Администрация города Курска направила ходатайство в МТУ Росимущества в Курской и Белгородской областях о рассмотрении возможности раздела земельного участка с кадастровым номером 46:29:102150:48, с целью образования самостоятельного земельного участка под дорожным полотном. Благодарим за обращение и неравнодушное отношение к областному центру!

12 Окт 2020 15:50

Стрижов Антов

Хотелось бы коротко добавить. Судя по характеру работ и установленным знакам, данная дорога будет перекрыта для движения автотранспорта с двух сторон. В чем такая великая надобность?
12 Окт 2020 09:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×