Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Доброго дня! Прошу Вас рассмотреть предложение по установке искусственной дорожной неровности по адресу Россия, Курск, Железнодорожный округ, улица Пост Кривец перед поворотом на ул. Курбатовка и после нерегулируемого пешеходного перехода, перед мостом. Данная дорога является не только "путем домой и на работу" проживающих в округе жителей, но и является "объездной" дабы не стоять в центре в пробках. Поток машин увеличивается, а их скорость выше разрешенной, несмотря на Знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» 40 и камеры фото-видео фиксации нарушений ПДД (фото в приложении). Итак, скоростной режим постоянно нарушается, гаи здесь не бывает, кол-во дтп увеличивается включая и со смертельным исходом, с сентября 2019 года несколько машин ушли в кювет, где по естественным причинам водители и пассажиры получают травмы. Одна из последних аварий с летальным исходом. Да, там конечно, нет школ, дет.садов, магазинов и прочей инфраструктуры, но там каждые пол часа жители переходят дорогу. Давайте не будем доводить ситуацию до летальных исходов с пешеходами и постараемся хоть как-то обезопасить Нерегулируемый пешеходный переход. Вложение: на первом фото месторасположение камер ГИБДД, на втором красным цветом предложение расположения лежачих, синим пешеходный переход.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 07 апреля 2020 года
  • Решено

Ольга
Сообщение №: 65917
Регион: Курская область
г. Курск: Железнодорожный округ
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Искусственные неровности
Опубликовано: 04 Мар 2020 12:38
Закрыто: 07 Апр 2020 16:58

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска (далее- Комитет) рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что согласно ГОСТу 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения». Устройство искусственной неровности допускается на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом интенсивности движения и дорожных условий. Вопрос необходимости установки искусственной неровности будет изучен с выездом на место, при соответствии требованиям ГОСТ. Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
07 Апр 2020 16:58

Ольга

второе фото с предложением мест
04 Мар 2020 16:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×