Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, уважаемый Роман Владимирович. По просьбе жильцов д.д.20,24 по ул. Косухина обращаюсь к Вам с просьбой. В нашем дворе нет детской площадки, которую мы в течении нескольких лет просим у администрации города, и теперь решили обратиться к Вам. Вместо неё в нашем дворе стоит ларёк вот уже почти 20 лет и мы не можем добиться, чтобы его убрали с территории нашего двора, т. к. это рассадник пьянства и дебоша. Мы вынуждены слушать ссоры, драки, маты на протяжении ночи, а иногда и до утра. Постоянно приезжают грузовые машины, которые доставляют товар, создавая тоже нам неудобства. Два месяца ларёк не работает и жильцы, наконец - то, за многие годы поняли, что такое спокойный сон. Просим Вас, убрать его с территории нашего двора и поставить в конце концов нам детскую площадку. У нас есть многодетные семьи, мамы с детьми вынуждены ходить по чужим дворам на детские площадки. Плошадь наша вполне позволяет, чтобы на ней установить комплекс с горкой и пару качелей, может турниров ещё. Если нужно, можно выиграть несколько деревьев, (что являлось причиной отказа нам в установке площадки). Думаем, что просьба дойдет до Вас и мы будем рады нашей д/площадке. Прилагаю для наглядности пару фотографий. С уважением, Тихонова Ирина Васильевна,ул. Косухина, 20 кв. 44. Тел. : 89102136457

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 13 марта 2020 года
  • Решено

Ирина Тихонова
Сообщение №: 65926
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Необходимо строительство детской (спортивной) площадки
Опубликовано: 04 Мар 2020 12:31
Закрыто: 13 Мар 2020 11:17

Ответственный Администрация города Курска

Нестационарный торговый объект, расположенный по адресу: г. Курск, ул. Косухина, 20 размещен в соответствии с Положением о размещении нестационарных торговых объектов на территории города Курска, утвержденным постановлением Администрации города Курска от 12.04.2012 № 1036 «О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Курска» и Схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной постановлением Администрации города Курска от 31.01.2017 № 277 «Об утверждении Схем размещения нестационарных торговых объектов на территории города Курска на 2017 - 2021 годы» на основании действующего договора на размещение нестационарного торгового объекта и утвержденной технической документацией.
13 Мар 2020 11:17

Ответственный Администрация города Курска

Рассмотрев обращение по вопросу обустройства детской игровой площадки на общей придомовой территории многоквартирных домов №№20 и 24 по ул. Косухина города Курска, сообщаю следующее: Администрацией города Курска, управлением молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска на территории города Курска реализуется муниципальная программа «Совершенствование работы с молодежью, системы отдыха и оздоровления детей, развитие физической культуры и спорта в городе Курске в 2019 - 2024 годах», в рамках которой осуществляется работа по обустройству детских игровых площадок. Для рассмотрения вопроса по обустройству новой детской игровой площадки в соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса РФ, жителям домов необходимо направить в адрес администрации Центрального округа города Курска или управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска информацию по следующим вопросам: 1 Наличие положительного решения собственников помещений домов об обустройстве детской игровой площадки с указанием конкретного места обустройства площадки (копия протокола общего собрания); 2 Наличие возможности передачи в оперативное управление и на обслуживание оборудования площадки, организации обслуживающей данные дома (копия гарантийного письма), с которой в последующем будет заключен соответствующий договор. После предоставления необходимой информации, при наличии технической возможности установки оборудования будет рассмотрена возможность обустройства детской игровой площадки по данному адресу. По состоянию на 05.03.2020 в адрес управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курка вышеуказанная информация не поступала.
10 Мар 2020 10:58
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×