Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Водитель маршрутного такси (Форд),следующий по маршруту:КЗТЗ-ПОЛЕТ, номер маршрута 245, гос.номер автотранспорта АХ 714 регион 46(жёлтые номера) , на остановке центральный рынок,при оплате банковской,ответил,что данного аппарата нет,но соответствующая наклейка на автомобиле имеется,которая оповещает граждан,о том что можно оплачивать картами проезд,сам терминал находился на торпеде авто,в доступе вытянутой руки,пришлось оплатить проезд наличными средствами,благо они были,так как было время уже 20.00 и после трудового дня,хочется добраться до дома без проблем и уж точно без задержек где то,прошу принять меры,для того,что бы водитель предоставлял терминал для оплаты, К сожалению зафиксировать аппарат для оплаты,гос.номер авто,не удалось,как так в салоне сильно трясло,камера не смогла сфокусироваться,а затем водитель,с той остановки,гле я выходил,быстро уехал,что просто не успел сфотографировать

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    11 марта 2020 года

Александр Карцев
Сообщение №: 66087
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Оплата проезда
Опубликовано: 05 Мар 2020 20:32
Закрыто: 11 Мар 2020 11:57

Ответственный Администрация города Курска

Ваше обращение для принятия мер направлено простому товариществу "ППАТ", обслуживающему маршрут №245. Также сообщаем, что действующим законодательством РФ предусмотрена обязанность пассажира оплатить свой проезд. Перевозчик предоставляет возможность пассажиру оплатить проезд как безналичным способом, так и наличными средствами. При выходе из строя кассового аппарата пассажир обязан оплатить проезд наличными средствами. Неисправность кассового аппарата по независящим от перевозчика причинам, не отменяет обязанности пассажира оплачивать проезд. Таким образом, перевозчик имеет право потребовать у пассажира оплатить проезд наличными денежными средствами. На базе «Центральной диспетчерской службы города Курска» работает «Горячая линия», на которую можно сообщить о случаях отказа в предоставлении водителями и кондукторами возможности оплатить поездку бесконтактным способом или сбое в работе оборудования. Телефон «Горячей линии» 702-802.
11 Мар 2020 11:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×