Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день, зона сбора ТБО ЖК ДРУЖБА(проспект дружбы 19а, 19б, 19в) никак не оборудована ( во время ветра мусор может разлетаться, по двору бегают крысы - были случаи повреждения проводки автомобилей), от дома 19в до мусорных баков более 100 метров - что не соответствует норме.


Кизилов Сергей
Сообщение №: 66115
  • Оценка модератора: Частично положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Регион: Курская область
  • г. Курск: Центральный округ
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Опубликовано: 14 Июн 2020 16:12
На доработке: 18 Фев 2021 09:59
Закрыто: 18 Мар 2021 09:00

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Сергей, здравствуйте!  Мероприятием по контролю 15.03.2021г., были выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а именно отсутствует ограждение контейнерной площадки, отсутствует контейнерная площадка на придомовой территории по пр-ту. Дружбы, д.19В.

По факту выявленного нарушения управляющей организации выдано предписание, обязывающее в срок до 26.04.2021г., выполнить работы по установке ограждения существующей контейнерной площадки и организовать место сбора ТБО по пр-ту. Дружбы, д.19В.

Проверка предписание будет проведена инспекцией после истечения установленных сроков.

В тоже время по вопросу наличия грызунов на территории контейнерной площадки, Ваше обращение направлено в Управление Роспотребнадзора по Курской области. 

18 Мар 2021 08:57

Кизилов Сергей

Добрый день, прежде чем давай ответ, пожалуйста читайте что отвечали другие службы до вас, скрины ниже! Забор как летом был завален так и остался, как от дома 19в было 200 метров так осталось (что не соответствует нормативам), от дома 19г (недавнего сданного) около 300 метров, у нового дома вообще должна быть новая контейнерная площадка! Управляющая компания вообще должна перенести контейнера ближе к подъездам, расстояние должно соответствовать норме, как сама площадка на которой будут стоять контейнера! Прогулка длинной в 0.5 км - чтобы выкинуть мусор, не слишком ли?
18 Фев 2021 02:20

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Сергей, здравствуйте! Проведенной предварительной проверкой на месте 14.01.2021г., установлено, что по адресу, пр-т. Дружбы, д. 19А, г. Курска, контейнерная площадка для домов 19А, 19Б, 19В оборудована, имеет асфальтовое покрытие и ограждения, на момент проверки прилегающая территория находится в удовлетворительном санитарном состоянии.

В тоже время по вопросу наличия грызунов на территории контейнерной площадки, Ваше обращение направлено в Управление Роспотребнадзора по Курской области. 

26 Янв 2021 12:16

Модератор Управление по работе с обращениями граждан

Для решения вопрос сообщение перенаправляется для исполнения в Государственную жилищную инспекцию Курской области

23 Дек 2020 14:29

Кизилов Сергей

Добрый день, данный вопрос так и не начал решаться, никто не приступил к решению проблемы! Единственное изменение которое видно на фото - снег!
21 Дек 2020 21:55

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! В настоящее время управляющей компанией организована работа по обустройству контейнерной площадки на придомовой территории в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, после этого будет рассматриваться вопрос о ликвидации вышеуказанной контейнерной площадки. Данный вопрос планируется решить до 01.12.2020 года. Благодарим Вас за  отзывчивость к проблемам областного центра. 

30 Сен 2020 10:03

Кизилов Сергей

Добрый день, В соответствии с требованиями СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях»на территории домовладений должны быть выделены специальные площадки для размещения контейнеров с удобными подъездами для автотранспорта. Площадка для установки контейнеров должна быть открытой, с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями по периметру.Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов на расстояние не менее 20м, но не более 100м. Где забор с 3 сторон? Почему он ниже 1 метра? Почему под большими контейнерами нет асфальтового или бетонного покрытия?(я про те 2 контейнера, который поднимается на кузов грузовика и увозится) И почему от дома 19в до контейнеров 150-200 метров? Фото сделаны были недавно, в разные дни. Мусор из больших контейнеров лежит на земле - отходы впитываются в землю, перед мусорными баками - на дороге разбросан мусор, забрал только с двух сторон и частично завален. Это удовлетворительное состояние?
02 Сен 2020 15:22

Ответственный Администрация города Курска

В результате  обследования, проведённого, 11.08.2020 представителем комитета жилищно - коммунального хозяйства города Курска, установлено, что контейнерная площадка на момент обследования находится в удовлетворительном санитарном состоянии, контейнеры частично заполнены ТКО, прилегающая территория к ней убрана.

11 Авг 2020 18:12

Кизилов Сергей

Зона сбора ТБО, первое фото суббота, вторые два понедельник, управляющая компания не приняла никаких мер по исправлению ситуации!
22 Июл 2020 13:18

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день! На данное обращение комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска сообщает, что в соответствии с пп. «д» п. 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, п. 3.7.1 «Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда», утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 комитетом жилищно-коммунального хозяйства города Курска рекомендовано ООО "Жилкомплекс Дружба"в кратчайшие сроки организовать работу по обеспечению установки на обслуживаемой территории многоквартирного дома сборников для твердых коммунальных отходов, своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием, организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов, содержания в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов без переполнения и загрязнения территории.

О проделанной работе ООО "Жилкомплекс Дружба" будет сообщено дополнительно.

ЖКХ Г. КУРСКА

15 Июл 2020 11:24

Кизилов Сергей

Во время не вывозят мусор!крыс во дворе все больше и больше...
19 Июн 2020 12:09

Кизилов Сергей

Несвоевременный вывоз мусора, очень много крыс наблюдается последнее время.
17 Июн 2020 16:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×