Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Уважаемый Роман Владимирович!Обращается к Вам,Скоморохова Татьяна Александровна(1987г.р.),зарегистрирована и проживаю по адресу: г.Курск,проспект Победы д.44,кв.283.,телефон +79207315140. Прошу Вас оказать содействие в получении места в Муниципальном Бюджетном Дошкольном Образовательном Учреждение "Детский сад комбинированного вида №8"по адресу:г.Курск,проспект Победы,д.52, для несовершеннолетнего ребенка Скомороховой Софии Евгеньевны,25.10.2017 года рождения, зарегистрированной и проживающей по адресу:г.Курск,проспект Победы ,д.44,кв.283. Дополнительно сообщаю,что была на личном приёме у заведующей МБДОУ №8 Шевелевой О.В.,которая сообщила,что будет набираться группа 2017 года рождения в апреле - мае 2020 года Уже обращалась к депутату Государственной Думы ФС РФ Ворониной Т.Е.,от её лица поступало письмо в комитет образования города Курска(вх.№20от 31.01.2020),по вопросу обеспечения местом в МБДОУ № 8 Скомороховой Софии Евгеньевны,25.10.2017 года рождения.,Мне пришел отказ!!! Я,нахожусь в трудной жизненной ситуации,мне необходимо срочно выходить на работу.У меня двое несовершеннолетних детей,которых нужно кормить,поить,обувать и одевать,обеспечивать всем необходимым.Скоморохов Артём Евгеньевич 19.07.2012 года рождения и Скоморохова София Евгеньевна 25.10.2017 года рождения.Помогите мне ,пожалуйста!!!

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 21 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    24 сентября 2020 года

Татьяна
Сообщение №: 66288
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Социальная сфера
Образование: Наличие очереди на места
Опубликовано: 10 Мар 2020 16:19
На доработке: 21 Сен 2020 18:00
Закрыто: 24 Сен 2020 09:59

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. Благодарим за обращение. Мы заинтересованы в решении Ваших проблем!

24 Сен 2020 09:59

Татьяна

Большое спасибо, нам позвонили с сада, что зачислили!!! 

22 Сен 2020 17:52

Татьяна

Добрый день!Вы мне ответили от 31.08.2020 года ,что обеспечить местом Скоморохову Софию Евгеньевну возможно в детском саду 18 (ул. 1-я Пушкарная, 45а), куда родителям необходимо обратиться и дать согласие на зачисление ребенка.Я обратилась в детский сад 18 от 4 сентября 2020 года чтобы дать согласие на зачисление ребёнка,нас поставили на очередь,и сказали мест нет,набора нет..когда мы попадет не известно.

Территориально мы относимся к детскому саду 8 и детскому саду 3.Какие мы по очереди в детском саду 8 и 3.В конце месяца будет идти донабор деток.

21 Сен 2020 17:06

Ответственный Администрация города Курска

Добрый день. В дополнение к ранее направленным ответам по вопросу обеспечения местом в МБДОУ 8 Скомороховой Софии Евгеньевны, 25.10.2017 года рождения, комитет образования города Курска сообщает следующее. В ходе массового комплектования детей в мае-июне 2020 года в МБДОУ 8 сформированы две группы детей 2017 года рождения и начала 2018 года рождения, в которые выданы направления 76 детям согласно журналу очередности. Из них зачислены дети 2017 года рождения 37 чел. Таким образом, очередь Скомороховой Софии Евгеньевны, продвинулась до номера 64 на основании выданных направлений. При этом до неё ещё также не обеспечены местами дети, в том числе, имеющие право на первоочередное зачисление. Дополнительно сообщаем, что согласно п. 4.5 Положения в МДОУ ведется книга учета движения детей, которая предназначена для регистрации сведений о детях и родителях (законных представителях) и контроля за движением контингента детей в МДОУ. Ежегодно по состоянию на 1 сентября заведующий МДОУ обязан подвести итоги за прошедший учебный год и зафиксировать в книге учета движения детей в МДОУ количество детей, принятых в учреждение в течение учебного года и выбывших по различным причинам. Поэтому номер очереди в детский сад на конкретную дату (например, номер 64 на 10.03.2020) является ориентировочным. Обеспечить местом Скоморохову Софию Евгеньевну возможно в детском саду 18 (ул. 1-я Пушкарная, 45а), куда родителям необходимо обратиться и дать согласие на зачисление ребенка.

31 Авг 2020 09:45

Татьяна

Добрый день! Объясните мне, почему мой ребёнок Скоморохова София Евгеньевна, 25.10.2017 года рождения стоит нуждающаяся в получении места в МДОУ 8, от 12. 03.2020 года номер очереди 64. Как так набрали  76 детей, а мы по списку стоим 64 и не  попали. Чудеса??????? 

Объясните мне как мой ребёнок стоящий в очереди 64 и не попал? 

Значит буду обращаться в прокуратуру и высшие инстанции!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Я знаю про COVID-19.

Меня интересует, то, что набрали 2 группы 2017 года рождения,в количестве 76 детей. А МЫ СТОЯЛИ В ОЧЕРЕДИ 64.

ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС ПОЧЕМУ МОЙ РЕБЁНОК НЕ ПОПАЛ? 


04 Авг 2020 20:55

Ответственный Администрация города Курска

В настоящее время действует распоряжение Губернатора Курской области от 17.07.2020 282-рг о продлении режима повышенной готовности по 02 августа включительно. Помимо этого согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» существуют ограничения при функционировании групп в детском саду (количество детей в каждой группе, наличие отдельных входов, количество групп и др.). В связи с этим каждый детский сад имеет максимальный предел по количеству групп и количеству детей, которые могут быть приняты в эти группы.

Дополнительно сообщаем, что в течение летнего оздоровительного периода средняя посещаемость в детских садах города Курска в прошлые годы составляла в среднем 46-50 %.

31 Июл 2020 16:35

Татьяна

Добрый день! Объясните мне, почему мой ребёнок Скоморохова София Евгеньевна, 25.10.2017 года рождения стоит нуждающаяся в получении места в МДОУ 8, от 12. 03.2020 года номер очереди 64. Как так набрали  76 детей, а мы по списку стоим 64 и не  попали. Чудеса??????? 

Объясните мне как мой ребёнок стоящий в очереди 64 и не попал? 

Значит буду обращаться в прокуратуру и высшие инстанции!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

29 Июл 2020 11:24

Ответственный Администрация города Курска

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу обеспечения местом в МБДОУ 8 Скомороховой Софии Евгеньевны, 25.10.2017 года рождения, сообщаем следующее. 

Комплектование детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска (далее МДОУ) осуществляется в соответствии с положением «О порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска», утвержденным приказом комитета образования города Курска от 27.07.2015 года 592 (в ред. от 05.03.2020 года 52) (далее Положение). В соответствии с пунктами 2.3 и 2.4 данного Положения дети медицинских работников не отнесены к категории детей, пользующихся правом внеочередного и первоочередного зачисления в МБДОУ. С данным Положением можно знакомиться на сайте комитета образования города Курска http://kursk-komobr.ru в разделе «Дошкольное образование».

При наличии письменного обращения от законных представителей детей комиссией по комплектованию детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска предлагаются имеющиеся свободные места в детских садах, максимально приближенных к месту проживания семьи. При отсутствии свободных мест в пешеходной доступности детских садах предлагаются свободные места в тех детских садах, где такие места есть.

В настоящее время (на основании п.4 ст.67 Федерального закона от 29.12.2012 года 273) решить вопрос по обеспечению местом в МБДОУ 
8 Скомороховой Софии Евгеньевны, 25.10.2017 года рождения, не представляется возможным в связи с отсутствием свободных мест в группах детей данного возраста в указанном дошкольном образовательном учреждении. 

На заседании комиссии по комплектованию детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска 14 июля 2020 года Вам рекомендовано зарегистрировать ребенка в качестве нуждающегося в обеспечении местом в МБДОУ 18 (ул. 1-я Пушкарная, 45а) с целью дальнейшего решения вопроса. О решении комиссии Вы проинформированы по электронной почте tat.sckomorokhova@yandex.ru (исх. 4339/04.1.01-16 от 20.07.2020 года).

Дополнительно сообщаем, что на основании направлений комиссии по комплектованию детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска (далее комиссия) в МБДОУ 8 сформированы две группы детей 2017 года рождения и начала 2018 года рождения, в которые выданы направления 76 детям согласно журналу очередности и в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 26 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».  

29 Июл 2020 08:40

Татьяна

В мае должны были комплектоваться группы нашего возраста. Мой ребёнок Скоморохова София, 25.10.2017 года рождения, стоит на очереди в саду № 8.Прошу Вас сообщить, сколько набирается групп? Количество детей в группе? Площадь игровой комнаты? У меня нет автомобиля, что бы возить ребёнка через весь город. Прошу предоставить место в детском саду по прописке., а это два сада на Проспекте Победы. Скажите мне, пожалуйста, если мы не стоим на очереди в саду №71,119,120,вы предлагаете через весь город на маршрутках ребёнка тащить. Почему детский сад №3 не предлагаете в замен? Мед. работники имеют льготы?
09 Июн 2020 17:29

Ответственный Администрация города Курска

Скоморохова София Евгеньевна, 25.10.2017 года рождения, не зарегистрирована в качестве нуждающейся в предоставлении места в МДОУ № 3
29 Апр 2020 16:24

Татьяна

Спасибо за ответ.Я подожду май 2020 года при массовом комплектовании групп детьми 2017 года рождения в МДОУ № 8 .Также рассматриваю детский сад №3,который находится на проспекте Победы.
13 Мар 2020 10:48

Ответственный Администрация города Курска

В ответ на Ваше обращение комитет образования города Курска сообщает следующее. Скоморохова София Евгеньевна, 25.10.2017 года рождения зарегистрирована в качестве нуждающейся в предоставлении места в МДОУ № 8 (дата постановки на очередь – 21.11.2017, номер очереди при постановке - 129, номер очереди в настоящее время – 64). В связи с обращением депутата Государственной Думы ФС РФ Ворониной Т.Е., поступившим в комитет образования города Курска (вх. № 20 от 31.01.2020), был дан ответ за № 968/04.1.01-16 от 25.02.2020 года, в котором указано следующее. На заседании комиссии по комплектованию детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Курска 04.02.2020 года принято решение рассмотреть вопрос об обеспечении местом в МДОУ № 8 Скомороховой Софии Евгеньевны повторно в мае 2020 года при массовом комплектовании групп детьми 2017 года рождения. Дополнительно сообщаем, что в случае срочной необходимости обеспечения местом Скомороховой Софии вопрос может быть решен по МБДОУ № 71 (ул. Запольная д. 41б), 119 (ул. Орловская д. 28), 120 (пр-т Дружбы, д. 19), куда Вам необходимо обратиться и дать согласие на зачисление ребёнка.
12 Мар 2020 10:46
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×