Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

25 сентября 2019 года на общем собрании жильцов были собраны подписи за установку ворот в арке с ул. Ленина и шлагбаума во дворе дома за счет средств, хранящихся на счете дома в УК (ООО "Управляющая компания Курска"). Протокол собрания, решение принял юрист УК, передал в работу (имеется подтверждение, прилагаю). Подрядчика мы нашли сами (из рекомендованных представителем УК). Деньги на счете дома для обеспечения работ по ограждению дома есть, на звонки в бухгалтерию и вопросы о том, когда же уже они перечислят предоплату подрядчику, чтобы начать работу, они дословно отвечают: "Мы не знаем". Так может тянуться до бесконечности. Прошу повлиять на ускорение процесса закрытия двора, так как на данный момент - это не двор, а общественный туалет/курилка и парковка (как правило, хамская, что мешает выходу из подъезда).


Дмитрий Шойтов
Городской округ: г. Курск
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Сообщение №: 66323
Опубликовано: 11 Мар 2020 09:21
Закрыто: 01 Апр 2020 09:29

Ответственный Государственная жилищная инспекция Курской области

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте! Работы по ограждению придомовой территории не предусмотрены Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170, Минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г. № 290 и не входят в тариф «ремонт и содержание жилья». Порядок проведения общего собрания предусмотрен положениями ст. 45-48 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее — ЖК РФ.). В соответствии с ч.2 ст.45 ЖК РФ внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из собственников. Согласно протоколу №1 от 25 сентября 2019г. по ул. Ленина, д. 8, г. Курска, одним из вопросов повестки дня было "проведение работ по установке забора и калитки с домофоном в арке дома, а также шлагбаум во дворе названного дома, за денежные средства, имеющиеся на лицевом счете дома". В свою очередь в протоколе общего собрания не сказано о наделении управляющей организации полномочиями о заключении договора и выполнении данных работ. Соответственно, у государственной жилищной инспекции Курской области отсутствуют основания о привлечении управляющей организации к административной ответственности и о понуждении к выполнению работ по установке забора и калитки с домофоном в арке дома, а также шлагбаума во дворе Вашего дома.

01 Апр 2020 09:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×