Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

"Не работает" терминал оплаты по банковской карте


Василий Астапов
Сообщение №: 66381
Регион: Курская область
г. Курск: Сеймский округ
Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Оплата проезда
Опубликовано: 12 Мар 2020 08:12
Закрыто: 08 Апр 2020 15:08

Ответственный Администрация города Курска

В соответствии с Федеральным законом 54-ФЗ «О применении контрольно- кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» с 1 июля 2019 года в городском пассажирском транспорте должна использоваться контрольно- кассовая техника при осуществлении расчетов за проезд. Ваше обращение для принятия мер направлено простому товариществу "ОЧП", обслуживающему маршрут №89. Также сообщаем, что действующим законодательством РФ предусмотрена обязанность пассажира оплатить свой проезд. Перевозчик предоставляет возможность пассажиру оплатить проезд как безналичным способом, так и наличными средствами. При выходе из строя кассового аппарата пассажир обязан оплатить проезд наличными средствами. Неисправность кассового аппарата по независящим от перевозчика причинам, не отменяет обязанности пассажира оплачивать проезд. Таким образом, перевозчик имеет право потребовать у пассажира оплатить проезд наличными денежными средствами. На базе «Центральной диспетчерской службы города Курска» работает «Горячая линия», на которую можно сообщить о случаях отказа в предоставлении водителями и кондукторами возможности оплатить поездку бесконтактным способом или сбое в работе оборудования. Телефон «Горячей линии» 702-802. Директор департамент пассажирского транспорта города Курска Г.Н. Богачев
08 Апр 2020 15:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×