Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Дорога вдоль школы 60 от дома14 до дома 18 находится в ужасном состоянии. Грязь, ямы, щебень. КПД отказывается её ремонтировать, ссылаясь на городское ведомство данной дороги. Дети идут в школу, от машин летит грязь, паркуют машины на школьном газоне, что превратил его в болото. Калитка в школу подперта с утра автомобилями. В районе школьной мусорки вечное море, которое высыхает только в +30.Обратите пожалуйста внимание на данный участок. Он давно требует реконструкции т. к является основной магистралью в развязке микрорайона Победа.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 26 марта 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 27 апреля 2020 года
  • Решено

Евгений Пашков
Сообщение №: 66495
Регион: Курская область
г. Курск: Центральный округ
Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 12 Мар 2020 22:37
На доработке: 26 Мар 2020 16:32
Закрыто: 27 Апр 2020 22:27

Ответственный Администрация города Курска

Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено сообщение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что согласно ГОСТу 32944-2014 «Дороги автомобильные общего пользования» п. 4.7 устройство наземных пешеходных переходов с обозначением их дорожными знаками "Пешеходный переход" по ГОСТ 32945 и (или) горизонтальной дорожной разметкой по ГОСТ 32953 осуществляется в местах установившихся пешеходных связей и на перекрестках при интенсивности движения транспорта более 50 ед./ч и интенсивности движения пешеходов более 150 чел./ч (III зона). Вопрос необходимости установки пешеходных переходов будет изучен с выездом на место. При соответствии требованиям ГОСТ к новым пешеходным переходам. Благодарим Вас за обращение, так как мы заинтересованы в решении проблем города Курска. Председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Д.В. Ходеев
27 Апр 2020 22:26

Евгений Пашков

В моем случае, это не благоустройство а возможность передвигаться по этой дороге.
26 Мар 2020 14:16

Ответственный Администрация города Курска

Здравствуйте! Добрый день! Благоустройство дворовых территорий выполняется согласно утвержденному перечню в соответствии с Постановлением Администрации города Курска от 15.12.2017 № 3256 (в ред. от 16.12.2019 № 2592) "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании" Город Курск" на 2018-2024 годы". С адресным перечнем дворовых территорий, а также годом, в котором планируется выполнить благоустройство конкретной дворовой территории, Вы можете ознакомиться на официальном сайте Администрации города Курска.
26 Мар 2020 13:51
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×